24 листопада 2013 22:48
17

Ринат АХМЕТОВ: "С Игорем Суркисом друг друга понимаем и чувствуем"

Владелец и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов побеседовал с журналистами программы "Великий футбол" об Игоре Суркисе, который на этой неделе отметил 55-летие.

Об Игоре и Григории Михайловичах

Это пример, как должны жить братья, любить друг друга и уважать. У них очень теплые дружеские отношения. Конечно, Григорий очень помог Игорю и Игорь всегда смотрит на него снизу вверх. Но в успехе Григория Михайловича есть большая заслуга его младшего брата, Игоря. У них разные качества и они друг друга дополняют.

О понимании президентов "Шахтера" и "Динамо"

Он меня хорошо понимает, я - его. Мы чувствуем друг друга. Я четко знаю, что он чувствует, когда его команда выигрывает, а когда - проигрывает. Я точно знаю, что когда "Шахтер" в чемпионате выигрывает - он самый несчастный, а когда проигрывает - самый счастливый.

О любви Суркиса

Это человек, который любит футбол, и любит футбол больше, чем деньги. Киевское "Динамо" в его сердце навсегда. Несмотря на все проблемы: иногда нет результата, иногда не оправданы надежды - он все равно это не бросает, борется. Это заслуживает аплодисментов.

О правде в глаза

Мы часто говорим друг другу и приятное и неприятное: но в лицо, не в спину. Знаете, бывает такое, что человек в глаза говорит одно, а за глаза - совершенно другое. Я, попустим, Самое главное, что Игорь Михайлович тоже имеет привычку говорить все в лицо человеку.

О самом главном

Самое главное у него качество - это хорошая стартовая скорость. Помню, как-то приехали они ко мне, поздравить с днем рождения. А у меня младший сын с собакой гуляет, с азиатской овчаркой. Игорь Михайлович с друзьями, с подарком, вальяжная походка... А тут сын берет палку, и бросает в их сторону с командой "Апорт". Игорь Михайлович как рванул - у меня ни одного игрока в команде нет с такой стартовой скоростью. Добежал до дерева, стал, поднял руки вверх - и не дышит. Только потом, когда увидел, что собака выполнила команду сына, отошел. Но долго мы его потом в чувства приводили. А бежал так... Многие команды мечтают об игроках с такой стартовой. 

отправил овчарика с сыном гостей встретить-хорошо не автоматчиков...мда...нормальные люди гостей сторожевыми и служебными собаками не встречают...
Сховати
Так крім собак там ще Дамір з бітою стояв.....
Дааа...сынуля у него с " воспитанием " ....Я блоко от яблони недалеко падает
Последний абзац очень обидный для нашего президента. Всё-таки миллионер, известный в мире человек и тут шел такой крутой с друзьями, вальяжной походкой, а потом он один собаки испугался, дал деру к дереву, сил не расчитал - залезть не смог, но хоть руки поднял. Это анекдот. Не думаю, что такое было. Ренат Леонидович, мне кажется, приукрасил)
за такие поздравление лицо бить надо...
На д.р. татарина, я надеюсь увижу поздравление такого содержания: Ринат Ахметов человек, который любит футбол, и любит футбол больше, чем деньги. Донецкий "Шахтер" в его сердце навсегда. Несмотря на все проблемы: иногда нет результата, иногда не оправданы надежды - он все равно это не бросает, борется. Это заслуживает аплодисментов. Мы часто говорим друг другу приятное и неприятное: но в лицо. Знаете, бывает такое, что человек в глаза говорит одно, а за глаза - совершенно другое. Самое главное, что Ринат Ахметов имеет привычку говорить все в лицо человеку. А еще у Рината Леонидовича очень развито чутье! Представляете сколько бы было качественных легионеров у конкурентов, будь у них такое же чутье как у Рината Ахметова. Помню, когда мы были моложе, Ринат предлагал мне поиграть в наперстки. Но сколько я раз не пытался, чутье Рината Ахметова было всегда лучше и он постоянно выигрывал в эту игру. Так что о таком чутье любой менеджер Премьер Лиги может только мечтать.
Сховати
5 баллов :) я оценил)
В своєму стилі, пам`ятаю як він бажав для старшого перелому. "Это заслуживает аплодисментов".Аплодисментів і тільки. Від таких слів тягне якоюсь бетонно-заливочною доброзичливістю.
Ребята, ИМС просто подыграл ребенку. Каждый нормальный человек может такое сделать. Или здесь коллективная паранойя? Кругом враги?
М-да... Ощущение такое, как будто он говорит про " розбещенного прислужника" ( по-украински это звучит, на мой взгляд, внятней и конкретней), а не про своего коллегу-президента... Нехороший осадок какой-то от содержания материала.
Это уже какой-то анекдот... С каждым днем что не вью, то татарин чуть ли не в любви к ИМСу признается, не совсем стандартной любви. Он издевается, что ли..
Или это преподнесения материала такое, или откровенное издевательство. Если ИМС считает, что не имеет возможности отвечать на такое, и сглотнет, мне его искренне жаль. А себя жаль, как болельщика, при таких раскладах добьют клуб из вне и изнутри.