20 листопада 2013 17:36
1

Сергей ОВЧИННИКОВ: "Победа сборной Франции над украинцами стала сюрпризом"

Тренер вратарей сборной России по футболу Сергей Овчинников признался, что проигрыш сборной Украины французам в ответном стыковом матче чемпионата мира-2014 стал для него неожиданностью.

Во вторник французы, проигравшие в первой гостевой встрече со счетом 0:2, на своем поле победили сборную Украины в ответном стыковом матче со счетом 3:0 и пробились в финальную стадию чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

"Если честно, то немного удивлен. Зная украинскую команду, с трудом представлял, как они смогут упустить (победу). Но здесь был ряд не очень удачных факторов: быстрый гол в первом тайме, второй гол, удаление, а дальше уже, конечно, дело техники, и французы довели дело до конца. Но, на мой взгляд, такой результат - скорее сюрприз даже в Европе", - сказал Овчинников агентству "Р-Спорт" по телефону.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал словенского арбитра Дамира Скомину одним из главных виновников поражения украинцев.

"Конечно, проигравшая сторона будет пенять на судей, выигравшая сторона будет говорить, что арбитр провел матч хорошо. Но это просто сегодняшняя тенденция такая - очень высоки ставки в каждой игре, и отсюда попытки как-то оправдаться за тот или иной результат", - заметил собеседник агентства.

Льстит...