20 листопада 2013 15:43
19

Александр БУБНОВ: "Хачериди – это мина замедленного действия для сборной Украины"

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов - о матче Франция - Украина

- Кабайе сыграл выдающийся матч. Плюс вышел Бензема. И Хачериди – это для сборной Украины мина замедленного действия. Он столько раз подводил «Динамо» и сборную. У него проблемы с нервной системой, его просто клинит.

- Французы и в Киеве имели игровое преимущество. Но в первом матче играл сумасшедший Косельни.

- Окажись Россия на месте Украины – минимум шесть бы пропустили.  

О чем вы пишете? Контакт в подкате был? Был. Хачериди в мяч сыграл? Нет. А то, что он ногу Ребири не сломал в том эпизоде, так это счастливая случайность для Рибери. И Бубнов, и Семин совершенно правы по Хачериди: когда накал игры и борьбы по-настоящему высок, Хачериди клинит. И это проявляется во всем, начиная от поведения на поле, и заканчивая резким повышением брака в игре. И, кстати, карточку свою в первом матче Кучер получил, потому что Рибери на скорости выходил к штрафной один на один. А где был Женя? А Женя за пол-минуты до этого побежал в штрафную Французов забивать третий гол с нашего стандарта. И это при том, что счет к концу первой игры был достаточно комфортным, а в штрафной трекцветных уже было несколько наших игроков атаки. Посмотрите важные матчи Динамо и сборной и сравните уровень надежности и продуманности игры тех-же Олега Кузнецова с Головко и надежность и осмысленность действий Хачериди. Как только ситуация накаляется, Женя начинает касячить. И это - не последняя причина, почему Динамо столько сейчас пропускает из центральной зоны. Уверен, что зачастую после таких игр как с Францией он сам не знает, зачем он делал на поле те или иные вещи.
Поддерживаю на все 100: касания не было! Это криворожее чудище - симулянт отборный! А судейка использовал момент перестраховаться заранее и подлизать Главному французу про всяк час: это вклад в будущее развитие карьеры! Только начало тайма и удаление основы нашей обороны гарантировало третью штуку за 40 с чем то минут. Никаких пограничных пеналей под конец игры ставить не нужно: судейский мундирчик сияет белизной!
Сховати
Логично!..
Как по мне, в первую очередь виноват Фоменко. С составом он явно не угадал: Мандзюк, Безус, Селезнёв... Странное игнорирование Девича. Неужели Селезень лучше, да и уставшего Зозулю можно было кинуть в бой во втором тайме. Органически не перевариваю Степаненко, но он был бы уместней на поле, чем Безус. Первый матч с "жабоедами" Тарас провёл прилично...
Сховати
Думаю у Девича травма или недуг на момент матчей и мы об этом скоро услышим. Просто Фоменко не хотел это офишировать. Но так или иначе осуждать решения Фоменко не имеет смысла т.к. он тот кто владеет всей информацией. В отличии от нас. Он имел определенный план на игру который не сработал. Мы можем порассуждать на тему не лучше ли было бы выставить автобус но думаю в этом случае критики было бы гораздо больше. Все, и я в том числе, считали что нельзя прижиматься. Но Французы вынудили нас это сделать и заставили ошибаться. В этом случае нам приходилось рассчитывать на адекватное судейство. Как все вышло вы сами знаете. Все работало на проход Франции еще до жеребьевки. Грамотное судейство в стиле Швецова.
Не стоит вешать на Хачика всех собак, французы забили два гола еще в первом тайме, когда Хач был на поле, а могли и больше, но Пятов тащил. Французы переиграли нас по всем статьям, стоит признать это.
Прекрасно помню этого костолома. Уж на его месте надо молчать.
Сховати
Горлукович, был костолом похлеще...ну, и этот мясной, мог ногу вставить...
в чем виноват хачик???? он же нормально сыграл там чистая желтая ребери за симуляцию. просто франция должна была быть на чм при любых условиях и судья это понимал
Ну хоть про Россию четко подметил...)
Клоун-эксперт!!!В эпизоде со 2-й желтой ДАЖЕ КОСАНИЯ НЕ БЫЛО!!!Зачем чушь писать???
Сховати
Молодец, парень!
Я вообще не считаю, что Хач заслужил вторую желтую - эта гнида прибери споткнулся об его ногу. Судейка, конечно, таки оказался скотиной
Сховати
Согласен на все 100%. По хорошему в таком матче мог бы устное предупреждение сделать. Последнее. Да и в жизни не дал бы за такое красную в противоположную сторону или окажись на месте сборной Украины скажем сборная Англии. То не удалил бы условного Терри за такое. Нет, я же согласен что сборная Франции сильнее, но при равных шансах удержать нужный счет было возможно. Я больше всего опасался рефери из маленькой европейской страны. В добавок молодого и перспективного а не опытного непробиваемого. Ему за такие ошибки слова плохого не скажут, еще и премию дадут. Но не дай бог начудил бы он в обратную сторону... Поэтому и Эвра не получил желтую в начале киевского матча за срыв контр атаки, и играли мы вместо 3х минут 6 в Киеве. Тогда как в Париже 3 и баста... Я даже сомневаюсь не были ли мы подставлены Франции по ее же просьбе. Ну посудите, Франция хозяйка ЧЕ 2016, спонсоры уже прокачивают бабло во всю и тут Украина набрала такой ход что может выбросить Францию за борт... Вот так неожиданность. Я не верю в честность УЕФА и ФИФА. Уж слишком они зависимы от спонсоров.
Бубнов - мыслитель. Всё правильно. Вот в Динамо сейчас Хачериди вроде бы спокоен,всё тихо, а гляди вдруг как - рванёт на ровном месте. Бомба и есть бомба.Вот был такой защитник 15 лет назад, по фамилии Головко. Так ведь ничего подобного - всё тихо, спокойно, надёжно. Так что бывает иначе, бывает.
Сховати
Абсолютно согласен.
Как же задолбали эти "иксперты"... Без Хачериди мы проиграли бы вчера с нужным для Франции счетом. Команда была не готова к матчу, к сожалению. Всех собак надо на Хачериди повесить, блин...
Сховати
По матчу - виноваты все, до одного. Кроме Пятова некого и выделить. Если бы я не видел все матчи отбора и был бы каким-то американцем, к примеру, то подумал бы, что наши просто слили игру, так бесхарактерно у них вчера получилось сыграть... На счет Хачереди, то хоть его удаление ничего и не решало особо (хоть как знать, глядишь и до пеналей бы дотянули сним), но если судить Женку отдельно, то эксперт - прав. Ума не приложу, как можно в таком матче, где и так ясно, что свою игровую желтую карточку он возьмет, еще и получать за какие-то непонятный терки с соперником...? Тем более, сколько уже раз такое было, что Жека оставлял свою команду из-за своих бздыков никому ненужных.
Полностью согласен, к сожалению вчера мы проиграли бы любым составом, хоть с Хачериди, хоть без него. Французы разобрали нашу игру и не допустили бы киевских ошибок. Короткая скамейка и недостаток опыта - вот наши проблемы, нужно поднимать уровень чемпионата, оставить 12 команд с последующим разделением на 6ки. Нужно определится чего мы хотим оставить футбол в глубинке или создать конкурентоспособный чемпионат и сборную, на 2х стульях сидеть не получится. Ну не дело это когда большинство игроков на таком уровне играет впервые, как можно тогда что-то от них требовать? Нужно больше качественных матчей. Нужно стимулировать наших игроков играть за границей. Меня очень привлекает политика хорватов: они выращивают игроков и отпускают их, а потом имеют не плохую сборную. Наши топ клубы в отличии от хорватских способны купить замену ушедшим талантам, но тут уже другая проблема - лимит.