19 листопада 2013 11:39
253

Франция - Украина 3:0. За шаг от мечты...

Сегодня состоится ответный матч плей-офф за выход на ЧМ-2014, в котором сборная Франции примет Украины на стадионе «Стад де Франс».

Всего четыре дня назад сборная Украины одолела французов в Киеве со счетом 2:0, сделав весомый задел перед ответным поединком в Париже. Правда, наши игроки и тренерский штаб пока осторожны в своих высказываниях о шансах на поездку в Бразилию, ведь прекрасно понимают, что сделано только полдела, и во Франции нужно сыграть не хуже, чем в Киеве. Нет сомнений, что французы постараются с первых минут пойти в атаку, ведь им важно совершить маленький подвиг, забив хотя бы два мяча. Вот только сделать это им будет трудно, так как наши игроки отлично понимают, какова цена хотя бы одной ошибки в этом поединке, поэтому будут предельно сконцентрированы на игре.

В Киеве сборная Украины предстала сплоченным и уверенным в себе коллективом, который смог не только надежно сыграть в обороне, но и реализовать несколько моментов, возникших у ворот французов. Единственное, о чем жалеют не только игроки, но и болельщики, так это о том, что Роману Безусу не удалось вывести партнера на ударную позицию в конце матча, когда наши сборники убежали в контратаку 3 в 1. Возможно, забей мы этот третий гол, и матч во Франции вполне мог бы и не играть уже такую роль, как сейчас. Но, к сожалению, этого не произошло, хотя и не стоит винить Безуса, ведь, как сказал после матча Андрей Ярмоленко: «Это обычный игровой момент, в котором каждый мог совершить ошибку».

Как сообщают французские СМИ, сегодня состав сборной Франции может значительно отличаться от того, который вышел в Киеве. Точно не сыграет Косельны, получивший красную карточку четыре дня назад, вряд ли выйдет на поле не очень уверенно сыгравший Эрик Абидаль, а так же Оливье Жиру и Лоик Реми, мало что создавшие у ворот сборной Украины. Возможно, получит шанс сыграть на острие атаки Карим Бензема, которого сильно критикуют в последнее время, ведь он целый год не мог забить хотя бы один мяч за сборную, отличившись лишь месяц назад, поразив ворота сборных Финляндии и Австралии. Вернулся в строй после травмы Рафаэль Варан, который, вероятно, и составит сегодня пару в центре обороны с Мамаду Сахо.

Что же касается нашей сборной, то точно ей не смогут помочь Александр Кучер и Артем Федецкий, дисквалифицированные на этот поединок. Вероятнее всего, их в основе сегодня заменят Ярослав Ракицкий и Олег Гусев, хотя нельзя исключать и вариант с Виталием Мандзюком, который способен сыграть и на фланге, и в центре защиты. Даже не полетел в Париж Максим Коваль, у которого пищевое отравление.  Но он вряд ли бы вышел на поле, так как у Фоменко стабильно играет Андрей Пятов, недавно побивший один из рекордов сборной. Уже восемь матчей (730 минут!) Андрей не позволяет соперникам распечатать свои ворота, побив рекорд Александра Шовковского, который составлял 728 минут.

Нужно отметить и тот факт, что наша сборная не проиграла ни одного матча при Фоменко, одержав 9 побед и 2 раза сыграв вничью. Что же, мы верим, что сегодня сборная Украины продлит эту приятную для нас серию, но только сохранив свои ворота сухими, но и одержав десятую победу при Михаиле Ивановиче!

Главным арбитром сегодняшнего матча будет словенец Дамир Скомина. Нам он памятен тем, что уже не раз работал на матчах сборной Украины, «Динамо», «Шахтера», молодежной сборной Украины и…  матче чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и харьковским «Металлистом» в 2008 году. Да, было время, когда наши клубы приглашали иностранных арбитров, чтобы те судили матчи с их участием. Вот «Металлург» и пригласил Скомину, но не сильно-то это и помогло команде из Донецка, ведь они уступили харьковчанам со счетом 0:2.   

Прямую трансляцию матча, который начнется в 22:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Интер», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. Верим в наших ребят!

Сборная Франции - Сборная Украины ON-LINE

Франция нас раздавила и следует признать, что если бы им нужно было бы забить четыре, они бы это сделали. Мы полностью и катастрофически проиграли центр поля. Полагаю, здесь свою роль сыграла ошибка Фоменко: был уверен, что МИФ поставит в основной состав Эдмара и Степаненко, как игроков, которые могут поддержать баланс между разрушением и в созиданием. Но вместо этого ближе к атаке вышел Безус, а в качестве опорника - Эдмар. Это - стопроцентная нацеленность на атаку, но оба игрока не являются хоть в какой-то мере системными разрушителями, в которых и нуждалась наша команда в центе поля учитывая необходимость у французов забивать и соотношение качества игроков. Кроме того, на правом фланге в защите Манзюк полностью провалил борьбу Рибери. Был уверен, что МИФ поставит Гусина, который, на мой взгляд, смог бы с помощью Ярмоленко хотя бы на один первый, но самый важный, тайм закрыть француза. Отдельный разговор по действиям центральных защитников. То, что очень плохо сыграл Ракицкий, для меня неудивительно. Именно из-за такой игры Ракицкий, зачастую, не попадает в основу Шахты. Но я ожидал гораздо более зрелой игры от Хачериди, который, к сожалению, как и в играх за Динамо, опять допустил огромную кучу ошибок под давлением, начиная от непопадания по мячу в технически простых ситуациях, и заканчивая фатальным и ненужным подкатом против Рибери в центре поля. И если Кучер в прошлой игре такой подкат осуществил возле своей штрафной, и был по-футбольному прав, то Хачериди сделал очередную глупость: вместо того, чтобы сопровождать Рибери с центра поля и выискивать момент для выноса мяча, он совершенно неоправданно прямо там, в центре, пошел в безнадежный подкат. Допускаю, что Хачериди мог бы вырасти в классного защитника, но не в нынешнем Динамо с его тренером, которое умудряется пропускать в ЧУ столько мячей из центральной зоны, что приходится постоянно удивляться несоответствию между трансферной стоимостью наших центральных защитников и количеством голов, пропускаемых из ихней зоны. А так все по делу. Или наши бонзы начнут таки вкладывать наворованное бабло в детский футбол, и у на появится достойная альтернатива Федецким, Кучерам и др., либо мы так и будем покупать дорогих иностранцев и радоваться их успехам в наших командах (временным, ибо fair play никто не отменял), но забьем на cборную.
Хлопці! Чого ви хочете від Фоменка? Він класний тренер і йому варто подякувати за надію. На полі грають гравці, яким бракує техніки,холодної голови і елементарної віри в свої сили. Ця поразка опустить на грішну Землю Ярмоленка,Коноплянку,Хачеріді,Ракицького,та інших,яким ще вчитися,вчитися і вчитися!!! Ці люди програли війну, і все, що було до того,вже немає значення. Нинішня гра відверто розчарувала. Поки дитячий футбол в Україні буде в такому жалюгідному стані, в якому перебуває на нинішній день,- нічого не зміниться. Важко на душі,не скористатися таким подарунком долі? Виправдання, скільки б їх не було,особисто я не можу прийняти, бо наш суперник був в надзвичайно складному становищі,і по великому рахунку,зіграв не краще,ніж у Києві. Наші програли ще до гри. Такого технічного браку і відвертих провалів в обороні,які могли привести просто до непристойного рахунку,я,чесно кажучи давно не бачив. Відносно Франції-не думаю,що в Бразилії ця збірна здатна на щось серйозне. Принаймі, з тим складом і грою,яку демонструє. Ми зіграли жахливо.
обидно до слез... Спасибо Михаилу Ивановичу Фоменко и игрокам за этот отборочный цикл, за надежду сыграть на ЧМ хотелось бы, чтобы он продолжил работу со сборной, у этой команды есть потенциал...
Ракицкий-х..й без судейской отмашки! Вот и думай, зачем нам в жопу траханый шахтер!
Спасибо МИФу и команде за сам факт плейофф и первую игру. Сегодня чуда не произошло, все же французы слишком сильны индивидуально, а сегодня еще и командную игру продемонстрировали образцовую. Нужно было забивать, мы не забили, так что все логично.
Лично Я жду от Фомы гарантии уже сейчас, что на Евро 2016 мы попадем с первого места....если он будет юлить то я его тренером видеть в сборной не хочу....если мы не способны проходить стыки, нам надо требовать первого места. Настроение отвратное....забавно что мы на мундиаль вышли только тогда, когда один известный всем человек ляпнул при назначении "мы выйдем на мундиаль с первого места"....и мы вышли.
Сховати
На Евро 2016 увеличено кол-во участников до 24. 1-2 места в группах выходят автоматом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2016 Присоединяюсь к пожеланию Франкова: Михаил Иванович, оставайтесь на ещё один отбор!
Ощущения препаскудные, как у обворованного... Ладно, жду ЧМ, уверен, там жабоглоты своё получат, чтоб они из группы не вышли! Мерзота негроарабская!
Спасибо Сборная ,спасибо МИФ за надежду !!!Боженька ну зачем ты так ?????Эта игра большим камнем застрянет у меня в душе!Просто траур ....
Почему команда в последних трех матчах играет только на разрушение, и если соперник ошибается то она коряво делает контр-атаку и иногда забивает? Не кажется ли, что Фоменко начал показывать свои недостатки как тренер? Что научив одному он забыл про другое!??? Я благодарен Фоменко за его работу, но увы он не оказался тем мудрым старичком который все знает и понимает в футболе и может все предусмотреть. Почему вообще Гусев почти все игры начинает на скамейке? Лидер Динамо, ветеран сборной! Почему? Почему игарет постоянно Шевчук который ну просто не дотягивает до уровня сборной. Взаимодействие и игру Фоменко так и не поставил, а игроки у нас хорошие! Не надо писать, что прям такая разница в классе. Надо выходить и играть.
Сховати
Не надо про хороших игроков! Я их не видел сегодня. Может Фоменко сегодня заставил Ярмоленко помочь хачу получить красную? или просил Коноплянку передерживать мяч. У нас нету классных игроков, а есть команда. Но сегодня этой команды не было, и мы видели на поле судорожные действия футболистов, если их можно так назвать - Манзюков, Ракитских и Шевчуков. Без Фоменко, мы бы вообще даже и не играли бы эти стыковые матчи. Он поставил игру сборной, но у нас нету исполнителей, увы.
Кто действительно сыграл на уровне, то это Пятов, а остальным не хватило яиц. Наш менталитет в своей красе, Михаил Иванович к сожалению не смог достучаться в этом матче до игроков, у которых тряслись коленки. А ведь Франция ничего нового не предложила, просто давила и играла чуть быстрее чем в Киеве, всё это читалось, но наши к сожалению просто провалились, паника, игра на отбой, не сумели организовать хоть какое-то давление и плюс ко всему слишком долго соображали куда отдать. Короче у петушка яйца оказались больше!