18 листопада 2013 13:54

"Алании" грозит техническое поражение и штраф в миллион рублей

«Советский спорт» разобрался, что ждет «Аланию», если команда из Владикавказа не полетит на игру с «Лучом-Энергией» во Владивосток, как об этом было сообщено сегодня днем.

Матч 25-го тура первенства ФНЛ «Луч-Энергия» – «Алания» может не состояться из-за того, что клуб из Владикавказа не намерен ехать на игру во Владивосток В владикавказской команде это намерение объясняют отсутствием финансовых средств. Напомним, что на данный момент долги клуба из Владикавказа составляют порядка 500 миллионов рублей.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, если «Алания» не прилетит на матч с «Лучом» ей грозит техническое поражение и штраф в 1 миллион рублей. Стоит отметить, что игра с «Лучом» станет для подопечных Владимира Газзаева и остальных клубов ФНЛ последней в этом календарном году. После 25-го тура, который пройдет в эту субботу, 23 ноября, чемпионат уйдет на зимний перерыв. Игры 26-го тура первенства ФНЛ пройдут уже в следующем, 2014-м, году.

При этом стоит подчеркнуть, что согласно дисциплинарному регламенту РФС «повторная неявка команды на матч одного соревнования (за исключением Кубка России) по неуважительной причине в течение одного спортивного сезона – наказывается присуждением поражения, исключением из числа участников соревнования и штрафом в 1 миллион рублей.