18 листопада 2013 10:26
9

Игорь СУРКИС: "Металлист" должен уважать меня, Ахметова, Коломойского"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Великий футбол" обозначил свою позицию по "делу Дишленковича".

- Я сегодня не говорю о том, что "Металлисту" надо засчитать поражения. Но они должны сегодня это учесть, уважать нас - меня, Ахметова, Коломойского, уважать другие клубы и привести наши регламентные нормы в нормальное состояние. А не пытаться какой-то хитростью ставить на футбольное поле 8 легионеров и 3 украинца.

Мы все в равных условиях. За счет того, что они имеют харьковского адвоката, они защищают вещи, которые на сегодняшний день неправомерны и не должны быть в украинском футболе, - считает Суркис.

Дышленкович никого не интересовал до того времени пока Металлист не стал бороться за первое-второе место. А вот если чемпионат Украины закончится победой Днепра, а на втором будет Шахта, а Металлист на третьем, то уверен, что и в Днепре найдет кое кто какие то нарушения.
Можно изменить правила сегодня, приняв, что украинцев в команде должно быть не менее 7. И снять всем очки, у кого в этом чемпионате выходило меньше украинских игроков. Очень будет интересная таблица. А если такой закон принять перед последним туром, то чемпионом Украины будет то ли Металлург Запорожье, то ли Закарпатье. Да это будет не только против Харькова, но и против Динамо и Шахты, поэтому все здесь будут против изменения регламента во время чемпионата, если это не касается только Металлиста. А если только Металлиста, то все "объективные" будут только "за".
Что значит уважать? Мы не на сходке криминальных авторитетов. Есть регламент, есть клуб его нарушивший и санкции за нарушение. Есть люди допустившие ошибку/дыру в регламенте. Точка.
Хорьков должы наказать за нарушение регламента.Почему 14 игр Дешленкович не был легионером а сейчас стал. Цирк полнейший. ФФУ клоун №-1.
Попустят харей. Мы же видим как их теперь судят! Так вот, либо с 1-го тура по -3 очка за нарушение норм регламента (очень реально сделать) либо попускаем харей.
Извечный вопрос. Ты меня уважаешь?
Дишленковича-легионер.(за сборную не сыграл!!!) всё...
Харьковский адвокат - хорошо подменено ;))
Уже не имеют