17 листопада 2013 10:10
4

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: "Не уверен, что и на своем поле французы смогут забить хотя бы один гол"

Сборная Украины добилась победы над командой Франции в первом стыковом матче за попадание на чемпионат мира 2014 года за счет лучшей самоотдачи футболистов, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, советник президента ПФК ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий.

Встреча, прошедшая в пятницу на киевском стадионе "Олимпийский", завершилась со счетом 2:0 в пользу украинцев.

"Футболистам сборной Украины удалось сыграть именно так, как обычно говорят тренеры - полностью отдать себя игре и максимально выложиться на поле, - сказал в телефонном разговоре Непомнящий. - И украинцы победили за счет лучшей самоотдачи, желания сыграть на партнера и помочь партнеру в той или иной ситуации. А у французов этого не получилось. Не могу сказать, что они сбивались на индивидуальную игру, но полной самоотдачи у них не было. Они владели преимуществом, но реализовать его не смогли. Возможно, французы не справились с психологическим давлением".

Оценивая шансы команд в ответной встрече, специалист отметил: "Я не уверен, что и на своем поле французы смогут забить хотя бы один гол".

"Конечно же, они вполне могут забить, - продолжил собеседник агентства. - Тем более что у украинцев не будут играть два ведущих центральных защитника. А за короткое время такую проблему решить сложно. И к тому же по игре в Киеве можно сказать, что одного забитого мяча французы были достойны".

Ответный матч команд состоится 19 ноября во Франции.

о, этот дед тоже знает как тренировать сборные!
Сховати
Непонящий тренував збірну Камеруну, і видавав пристойний результат.Десь в році 87- му, я читав в жур. "Сельская Молодежь" (був, колись такий журнал) його спогади про африканський період діяльності.Дуже цікаві факти описав, багато гумору, правда, він там і малярію начебто "підцепив".
Сховати
ЧМ90 в Италии, дошли до 1/4 финала, сказочно бесшабашная команда с грандиозным Роже Милой.
Сховати
Да и оччень интересный матч у них по моему с англичанами получился в четветьфинале!!!