16 листопада 2013 14:27
1

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: "Если честно, не помню моментов у французов"

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе сборной Украины над Францией (2:0) в первом стыковом матче ЧМ-2014 и оценил шансы шведов на исправление ситуации после поражения от португальцев (0:1).

- Сборная Украины была сильнее или просто Франция недооценила соперника?

- Я бы не сказал, что они недооценили. Они очень хотели выиграть, об этом говорит и количество фолов и бешенство Рибери, который постоянно устраивал какие-то стычки. Думаю, что просто украинцы больше хотели, у них было больше желания, больше самоотдачи и вчера они были просто сильнее и вполне могли забить еще несколько мячей. А у французов, если честно, я особо моментов-то и не припомню.

- У кого больше шансов выйти на чемпионат мира?


- Тем, что украинская команда сыграла на ноль, она себе обеспечила очень хороший гандикап, поскольку любой забитый мяч на поле французов теперь заставит их забивать четыре мяча. Это, в принципе, не такая простая задача, с учетом того, что тактически украинская сборная играет очень грамотно.

- Если Франция не выйдет на чемпионат мира Рибери получит «Золотой Мяч»?


- Не знаю, как могут личные успехи игрока связаны с командными. Почему тогда Месси постоянно получает «Золотой мяч», если сборная Аргентины ничего не показывает и не выигрывает? Я думаю, что это вещи по касательной может быть связаны, но не более того.

- На чемпионате мира будет Роналду или Ибрагимович?


- Сложно говорить. Счет 1:0 - это не такой счет, который нужен. То, что сыграли на ноль, это, конечно, тоже преимущество, но полученный в первые 20 минут игры мяч сразу уравняет все шансы, так что все еще впереди. А шведы они упертые и могут вполне вырвать победу. Хотя, конечно, имея такого футболиста как Роналду, один мяч португальцы все равно смогут засунуть.

- Кого вы бы хотели больше видеть на ЧМ?


- Мне, в принципе, все равно. Шведы играют в хороший, плотный футбол, и португальцы своими южными выпендрежами тоже украшают зрелище. В общем, и те и те не испортили бы турнир.

Согласен с вьюхой, все по делу сказано