16 листопада 2013 14:08
6

Евгений ЛОВЧЕВ: "Просто влюблен в Ярмоленко!"

Обозреватель «Советского спорта» - о стыковом матче ЧМ-2014 Украина – Франция.

(о первом тайме)

- Игра напряженная и боевая, буквально до драки. Если по Франции все более-менее известно, то удивлен, что Украина ни в чем не уступает именитому сопернику. А двое игроков команды, Ярмоленко и Коноплянка, очень хороши. Просто красавцы! Говорят, за обоими гоняется чуть не вся Европа, и этим матчем они себе цену подняли. Но российские клубы за ценой не постоят, и если оба перейдут в наши команды, они будет сумасшедшим усилением.

Французы более опытны, понаглее. Они начали очень грубо, а судья стал пропускать много хамских приемов. Полагаю, французы почувствовали силу соперника, видят, что не справляются, просто сбивают напор украинцев.

Украинцы разменяли Рибери, приставив персональщика. Пока Рибери ничего не может сделать, может, поэтому и нервничает.

(о голе Зозули и начале второго тайма)


- Гол классный, разыграли очень хорошо. Вообще, матч проходит, словно шахматный поединок. Команды равные, но тут важны индивидуальности. Удивительно, но как же они друг друга хлещут по ногам. Но такой характер игре придали французы, теперь сами поплатились, украинцы спуску не дают.

У французов был момент, когда бил Насри. Не исполнил, пробил очень плохо, бесхитростно. Кроме того, полагаю, что французы не ценили соперника, отнеслись, возможно, с прохладцей. Видят, что соперник не только не сдается, но и превосходит. Чувствуется, французы не совсем поняли значимость матча. А для украинцев это действительно матч всей жизни.

(о ходе второго тайма и голе Ярмоленко)

- Думаю, Россия не пожалела, что посмотрела этот поздний матч. Арбитр хорошо отработал второй тайм, по делу не дал пенальти в первом эпизоде и по делу дал второй.

Украинцы выжали из себя буквально все. Матч жизни провел Зозуля! Как и тот парень, который закрыл Рибери.

Единственное, чего опасаюсь, -- как бы такая самоотдача не аукнулась во втором матче, уж очень много сил потрачено. Матч проведен на жилах, выжато все. Видно, что отдают все, но ничего лишнего-то не делают, все правильно. Особенно Ярмоленко, просто влюблен в этого парня. 

И я задумался – разве наша сборная вот так играет в футбол, на таком уровне самоотдачи?

(о стычке в конце матча и о шансах на ответный матч)


- Косьелни – очень странный парень. Видно же было, что судья очень строго следит, хотя планка нарушений поднята высоко. Но все равно Косьелни ударил… Хотел бы сказать о судье, он добавил три минуты, а сыграл шесть, как будто извинялся за назначенный пенальти.

Борьбы много, но и качество футбола очень приличное. Очень рад за украинцев, откровенно говоря, удивлен качеством игры команды. Жаль, что не забили третий и не похоронили французов. А так предстоит очень сложный второй матч, где будет сумасшедшее давление соперника, полный стадион и провокации французов. Но у Украины есть все, чтобы пройти дальше. И я очень желаю всей стране победы по сумме двух матчей!

Да, и мы забыли сказать о тренере. Это удивительно, как не особенно известный наставник так здорово провел матч, он ведь переиграл Дешама!

финансовый фп - это такая ересь несусветная! в НХЛ при потолке зарплат давно отработана схема, как ее обойти
Но российские клубы за ценой не постоят, и если оба перейдут в наши команды, они будет сумасшедшим усилением. --------------------------------------------------------------------------------------- Анжи уже блистало роскошью!)) А финансовый фэйр-плей не за горами! Так что, придется российским клубам без Ярмоленко и Коноплянки обойтись!) Да и не тот уровень РФПЛ, что бы их туда тянуло!
Но российские клубы за ценой не постоят, и если оба перейдут в наши команды, они будет сумасшедшим усилением. ------------------------ МЕЧТАЙТЕ! Ярмолу в рашку отпустим только за 120 лямов ;)
"Но российские клубы за ценой не постоят, и если оба перейдут в наши команды" Та не дай Боже!
Ловчев, того парня зовут Тёма Федецкий)))))
ЭТО МЫ - ХОХЛЫ!!!