15 листопада 2013 16:37
15

Оргкомитет ОЧ с уважением относится к словам Платини, но продолжит свою работу

Организационный комитет ОЧ на своей странице в Facebook отреагировал на слова Мишеля Платини о том, что идея создания Объединенного чемпионата России и Украины противоречит принципам УЕФА.

Официальное заявление Оргкомитета ОФЛ

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) с уважением относится к мнению президента УЕФА Мишеля Платини по проекту ОФЛ России и Украины.

Действительно, как заметил Платини, чемпионаты России и Украины могут существовать и выживать автономно. Но за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, Чемпионаты Мира и Европы) не добились. К сожалению, на мировых и европейских турнирах, мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками.

В последние годы, клубы России и Украины постоянно сталкиваются с финансовыми, инфраструктурными и организационными проблемами.

Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА.

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта.

Им уже по "сопатникам" бьют,а им всё неймётся...
пёс путин и пёс газ--пнх со своим объеболом
мутанты бронелобые
"Оргкомитет ОЧ с уважением относится к словам Платини, но продолжит свою работу"... которая заключается в активном осваивании средств.
Ни к какому улучшению инфраструктуры и финансовому улучшению это не может привести. Ну во-первых никакого равноправия по представительству клубов ждать не приходится. Тоже самое и по представительству в органах управления. Отсюда следует что и по судейству матчей будет неравноправие. Во-вторых - увеличатся расходы по проезду на матчи, особенно эта разница повлияет на клубы Украины (российские и так летают много и далеко). Этот фактор сократит время для проведения восстановления игроков и сокращению времени на тренировочный процесс. А представьте себе, будет ли вообще такое время, если будет чемпионат, кубок и еврокубки. Как следствие этих вышесказанного - понижение уровня мастерства, понижение конкурентоспособности клубов на Евроарене и сборных в ЧМ и ЧЕ.
Сховати
Юрий, я думаю, вы не правы. Мы не может утверждать, не опираясь на прогнозы и расчеты, приведет это к фин. улучшению или нет. По поводу равноправия - возможно, но его не было при СССР, и это не мешало нам (ДИНАМО КИЕВ) быть самой титулованной советской командой. "Вопреки" даже интереснее, чем как у нас было в 90-х, когда свистели часто за ДК без дела. Увеличение расходов на проезд не является существенной статьей в суммарных расходах клуба. В этом я уверен. Больше времени на проезд - это да. Но так же было раньше при СССР и это не мешало нашим динамовцам играть в Тбилиси или Баку, а потом играть в Кубке Кубков или Кубке Чемпионов. Врят ли это отразится на мастерстве футболистов или их физ. кондициях в худшую сторону. Например, хоккеисты постоянно летают туда-сюда в рамках своих чемпионатов на тысячи км и ничего. Играют же как-то. Я не хочу сказать, что я ярый сторонник объединного чемпионата, но и минусов пока я тоже не вижу. Просто я не националист и мне фиолетово, что кто-то воспринимает это как "навязывание воли старшего брата". Тут, по-моему, будет обоюдная выгода.
ОЧ - политиков игрушка, Эрзац оков для простаков, Московский ряженный петрушка, Усами поведя сказал: -там денег тьмы!без дураков!. И... каждому своя кормушка. А Платини ему не ровня, образчик еврофраеров, Трясясь, летит конвертик скромный, в руках газпромовских клопов, О! патриарх мохнатой лапы, титан лоснящихся боков, Давно уж пёс послал всех на***Й, Взмахнул хвостом - и был таков!
Сховати
Копирую в папку "Динамостихи". Автор не против?
Сховати
Пожалуйста :)
ОГО это талант!!!
Сховати
Вы мне льстите :)
Ну это как Поветкин. В табло настучали, а он до сих пор бегает, кулаками машет и успокоиться все не может. Эта такая характерная говнистость присущая этой нации.
Сховати
Гавнистость- характерная черта всех славян, украинцы это признают и борются с этим. В отличии от остальных братьев.
Похоронили Кривбасс, Арсенал и еще кучку мелких клубов во имя Обьебола, а Мишель сказал НЕТ... Беда-печаль
Эти товарищи, скоро, на санкции начнут нарыватся.