14 листопада 2013 11:29

Уилшир: "Люди забывают, что мне только 21"

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир считает, что стал жертвой собственного успеха. По мнению игрока, люди забывают о его возрасте.

На протяжении двух последних лет Джека беспокоят серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего тренерские штабы "Арсенала" и сборной Англии вынуждены чрезвычайно бережно с ним обращаться.

По этой причине Уилшир часто становится объектом критики, а многие болельщики открыто называют его "хрустальным футболистом". Однако Джек призывает не забывать, что ему только 21 год.

"Да, я думаю, люди забывают о моем возрасте. Не только из-за того, что я давно нахожусь на виду, но еще и потому, что люди слышат о том, что у меня двое детей. Про 21-летнего с двумя детьми услышишь нечасто".

"Я нахожусь в первой команде с 16 лет, поэтому пять лет - это длительное время с футбольной точки зрения. Я дебютировал в 16, и моей целью было выступать за сборную Англии. Это случилось довольно быстро - в 18 лет".

"Затем важнее всего было удерживать свое место в "Арсенале" неделя за неделей, и оно у меня получилось в том сезоне. После случился неприятный год с травмой, и когда ты травмирован, всегда тяжело. Люди думают, что ты особо не работаешь, когда травмирован, но это не так, поверьте мне".

"Это было тяжело, но в прошлом сезоне я вернулся в команду, снова набрал форму и провел порядка 30 матчей, что был приятно. В этом сезоне я пока что остаюсь в форме и надеюсь, что так продолжится до конца сезона".

"Люди всегда будут критиковать тебя и обсуждать твою игру. Им платят за это, поэтому ты должен сосредоточиться на своей игре. Я играю неделя за неделей против 31- и 32-летних, поэтому советую присмотреться внимательнее", - цитирует Уилшира Sky Sports.