13 листопада 2013 16:36

Бенту: "Шведы никогда не сдаются"

Тренер сборной Португалии Паулу Бенту не видит фаворита в стыковых матчах со шведами и обещает найти управу на физически мощных скандинавов.

“У шведов сильная, хорошо организованная команда. Она умеючи справлялась с трудностями, возникавшими в квалификации, - отметил тренер португальцев Бенту. - Шведы проигрывали в Ирландии [победа 2:1], уступали в Германии 0:4 [ничья 4:4], проигрывали в Австрии [победа 2:1], но каждый раз находили выход из трудного положения. Они никогда не сдаются. Мы должны подойти к предстоящим матчам максимально собранными".

Бывший тренер лиссабонского "Спортинга", сменивший Карлуша Кейруша у руля сборной в сентябре 2010 года, во второй раз участвует в стыковых матчах. "Тут нет фаворитов, - считает 44-летний специалист. - Соперник силен физически, что показывает не только на "стандартах", но и в своей довольно прямолинейной игре с двумя высокими классными нападающими [в лице Златана Ибрагимовича и Юхана Эльмандера]".

“Нас ждет поединок равных соперников, где постоянно надо быть начеку, ибо любая ошибка может дорого стоить. Первую встречу мы проводим на своем поле, так что постараемся показать мощный футбол и победить", - добавил Бенту.