13 листопада 2013 11:30

Лоран КОСЬЕЛЬНИ: "У Жиру кончаются силы"

Защитник "Арсенала" и сборной Франции Лоран Косьельни признает, что его партнер Оливье Жиру постепенно устает от роли единственного нападающего команды.

Минувшим летом главный тренер "канониров" Арсен Венгер не смог укрепить позицию нападающего, а возвращенный Никлас Бендтнер в нынешнем сезоне из себя совершенно ничего не представляет. В результате Жиру пришлось сыграть во всех матчах Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов к настоящему моменту.

По мнению французского защитника, у его соотечественника постепенно кончаются силы. Однако Косьельни считает, что Жиру приносит пользу команде, даже когда не забивает.

"Это правда, что сейчас он не забивает, но он участвует в голевых атаках, как это было против "Дортмунда".

"Он проводит матч за матчем и не получает отдыха, поэтому, быть может, он ощущает некоторую усталость".

"Он очень важен для нас - он силен и всегда поддерживает атаки. Если взглянуть на проведенные матчи, он постоянно нагружает оборону противника. Он выигрывает кучу мячей в воздухе, стоя спиной к воротам. Он очень упорно трудится впереди", - сообщил Косьельни в интервью The Sun.

Напомним, уже послезавтра Косьельни и Жиру предстоит встретиться в составе сборной Франции с национальной командой Украины в первом матче плей-офф отбора на ЧМ-2014.