11 листопада 2013 01:04
66

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Не вижу у "Динамо" ни одного компонента для успешных выступлений"

Бывший тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев в эфире программы «Великий футбол» проанализировал нынешнее положение дел в команде.

- Какой объем инвестиций был в трансферы в Ваш период работы в «Динамо»? Удовлетворительным для Вас?

- Вполне. Но он был гораздо, конечно, меньше, чем сейчас. У меня, как у главного тренера, была совершенно иная стратегия – я больше стал доверять воспитанникам местного футбола. Я считал, что пока в киевском «Динамо» не будет костяк из украинских игроков и, естественно, сильных легионеров, никаких результатов быть не может. Считаю, что мы эту стратегию выполняли, команда неплохо играла в чемпионате, а молодежь – прогрессировала.

- Оглядываясь назад, что бы Вы сделали иначе?

- Ничего бы не делал иначе. Я и по сей день абсолютно уверен, что выбрал правильную стратегию.  Нужно было подождать, набраться терпения. Меня подкосило то, что мы не выиграли чемпионат и не вышли из группы в Лиге чемпионов. Группа у нас была действительно смертельная (в сезоне 2009/10 «Динамо» попало в группу с «Барселоной», «Интером» и «Рубином», в которой заняло последнее место. – Прим. «Динамомании»), но шанс выйти был. Грубые ошибки – особенно в матчах с «Интером»  в Милане и дома, когда за 4 минуты до конца мы выигрывали и могли выйти вместе с «Барселоной» из группы – вот что подкосило. А с точки зрения тактики, подготовки, тренировочного процесса, результата – команда показывала хороший футбол.

- Что не получается у Олега Блохина в «Динамо»?

- Есть три основных компонента, которые необходимы для успешных выступлений команды. Первый – управление, тренер должен управлять футболистами; второй − тренировочный процесс, куда входит и тактика, и третий − это психология. Я не вижу ни одного из этих компонентов в сегодняшнем «Динамо». Есть хорошие игроки – президент клуба сделал все возможное, чтобы усилить команду. А все остальное – это уже работа главного тренера.

Добавлю! Может Газаев как тренер лучше Блохина, и достиг большего, но он никогда не был частью Динамо! Для него ДИнамо было поводом, что бы развить свою репутацию до новых высот, а на клуб ему наплевать было. Поэтому он и ушел так как решил, что своевременным уходом сможет спасти свою репутацию и потом говорить об командных ошибках и крутых соперниках. Блохин за Динамо переживает всем сердцем, в этом разница.!
Сховати
Переживає? Так чого ж воно у відставку до цих пір не пішло? Газзаєв під час матчу,на прес-конференціях весь горів,розумів в який клуб він прийшов,не получилось...а цей ножку на ножку закине і "смеется"(с).Нагле,тупе і жадне з завищеною самооцінкою.
Что значит "может"?! Лень статистику посмотреть, и сравнить, может-не может?!))) А вот Блохин по-настоящему переживает только за компенсацию.Кстати, он всегда был падок на самые сомнительные, зато весьма выгодные с точки зрения нехилых бабулей прожекты. Громада, комми, Мудачук с нетаками - мало? И не нужно тут втирать, что он "идейный")))
Сховати
Каждому свое. А я буду верить в то, что он переживает за Динамо. А Газаев первый враг нашего футбола, так как он ОЧ проталкивает.
Кстати все что написано про твоего виртуального героя очень подходит тебе, но ты видно не дочитал до конца: Ganner Rhysode was a Jedi Knight of the New Jedi Order. He harbored a deep wish to be a hero, and was consequently brash, self-confident, and flamboyant. A supporter of the Jedi Kyp Durron's faction of the Order, he supported aggressive action against the Yuuzhan Vong species when they invaded the galaxy. Early in the invasion, he worked with the Jedi Corran Horn, whom he disliked, and on their mission to the planet Garqi received a prominent facial wound. Rhysode blamed his overconfidence for his injury, and left the scar of the wound as a reminder to be more humble.
Сховати
Ну, я-то прочитал о нем ВСЕ, а не краткую справку из вукипедии))). Да, герой прошел непростую эволюцию, но в итоге его именем назвали Зал собраний в Храме ордена на Оссусе, что говорит само за себя. он был рожден стать легендой и в итоге стал.Поэтому вопрос о том, кто что не дочитал даже не обсуждается))). "You're insane!" "No. I am Ganner. This threshold is mine. I claim it for my own. Bring on your thousands, one at a time or all in a rush. I don't give a damn. None shall pass.")))
Сховати
Я к тому, что Ганнар после немного мудрее стал, а мудрость значит терпение, уважение, рассудительность, а не однообразная критика.Кстати философия: "I do not give a damn", не говорит об огромном уме, а о самоуверенном бахвальстве, что замечается в твоих постах.
Сховати
Почему это бахвальстве? Как он сказал, так и сделал, ни один не прошел - задача была выполнена, и даже враги его впоследствии считай канонизировали. А раньше..., ну так молод был, с кем не бывает))).А запоминается последняя фраза)))
Сховати
Ладно не буду тебя доставать :) Я в свое время тоже увлекался Рыцарями Старой Республики :)
"Подкосила" его не Лига Чемпионов, а Лига Европы. "Барселону" и "Интер" помнит, а "Бате" и "Шериф" забыл случайно.
Нам очень повезло в том сезоне, что пришел Газзаев перед стартом чемпионата, не успев особо ничего поменять в чемпионской команде Семина, которая клепала победы без особого напряга, разве что продали Бангуру, и ЛЧ мы более-менее на старом багаже прошли. А уж после зимних сборов явно стала видна квалификация этого деятеля и уровень Динамо при нем. И Шахтер нас легко обошел и в ерокубках уже сугубо газзаевское Динамо через год "пофеерило". По степени вредительства для клуба Газзаева можно поставить в один ряд с Демьяненко и Блохиным.
Сховати
А вы правда великий функционер Селюк?
Сховати
???
Сховати
Нет ну я без обид, но страна должна знать своих героев? Если я ошибся то приношу извинения :)
:) http://www.youtube.com/watch?v=74K1xiLpV3Q
Сховати
Юмор оценен :) Но не по адресу :)
А я одно скажу - какая противная рожа !
У Газзаева склероз , или может приятней говорить , что не вышел из группы смерти в ЛЧ , вместо воспоминаний о БАТЕ и Шерифе :)Хотя соглашусь , что стратегически Георгич был прав , Ярмола , Хачик и Гармаш тому подтверждение .
Сховати
Да ладно Вам! Какая стратегия? Кинуть пацанов как кур в ощип - это стратегия?? Слабую (мягко говоря) психологическую подготовку Ярмоленко, Хачериди, Гармаша и Зозули мы до сих пор отхаркиваем... Газзаев их швырнул спиной о камни, а теперь ставит себе это в зачет... И если по такой логике, то и Сабо нужно превозносить, ведь это он без устали рекламировал мальчика со 130-го километра задолго до Газзаева :) Однако в применении к Сабо нужно помнить и "нового Месси" Фаркаша, и "нового Шевченко" Чепилова :)
Сховати
Сабо по любому нужно поблагодарить за то что собрал команду с которой Лобановский дошел до полуфинала ЛЧ . Но я немного о другом , стратегия Газзаева на костяк из собственных воспитанников оказалась правильной , легиоонеры приходят и уходят , а свои рубятся за ромбик с буквой Д на груди...
Георгич, ВЫ, безусловно дали ощутимый толчок Гармашу, Яромле и Хачереди, подарили нам несколько прекрасных игр (шахта - 3:0, интер - 2:2, рубин 3:1), однако то, что команда играл 60 минут, это было видно всем. Даже Луч в открытую заявлял бо этом
не о том вы немножко говорите, господа...Лучше, хуже - это еще те критерии...проблемы нынешнего Динамо, мне видится в том, что уже около десяти лет, больше полтора года главными тренерами у нас не работают...даже взять за последних пять лет : Семин покупает Гильерме, который забив три гола Карпатам сел снова курить бамбук на лавке, пока Газзаев не пристроил по блату в Цска...Зато Газзаев усилил оборону бразильцами Маграо, Алмейдой, Данило Сильвой, но, потерял сына лейтенанта..Семина и Бангуру, который был куплен еще при Демьяненко...потом вернулся Семин вместе со своим сыном, но остался Андрей Николаевич, который был предложен Газзаеву по кумовской линии больших дядей, с прицелом на будущее тренерское место...Андрей Николаевич имел право голоса и гибкий график игр и тренировок, где 50 процентов футбола и 25 на 25 - гольфа и полетов на просмотр американского футбола, но, состав формировал не он, а Семин...и вместо Маграо и Бертольдо, доставшихся тоже по наследству от Газзаева, пришли Идейя и Аруна, Мехмеди и Каверин, а когда сам Андрей Николаевич ушел, чтоб заменить такого человека понадобились латинские художники Раффаэль и Рубен...и сейчас, когда Блохин отчистился от детей предыдущих, взял три месяца назад шесть человек ( все имеют игровую практику), мы пытаемся наступить на те же грабли...
Сховати
По большому счету согласен с доводами, а вот вывод у меня таков: Сначала Блохин нелестно высказывался о Газзаеве (по делу), теперь Газзаев нелестно высказывается о Блохине (по делу), а тушкой пострадавшего в обоих случаях является киевское "Динамо".... Т.е. пока специалисты письками меряются - клубу все хуже и хуже.... Иными словами: личные амбиции специалистов перевешивают все и вся.
Сховати
их конфликт начался задолго до прихода Газзаева в Динамо, когда Блохин Москву тренировал, а тот Цска - оба чуть в рукопашную не сошлись в чемпионате России....да, возможно, и раньше...Блохин был основным игроком сборной СССР, а Газз на подтанцевках, там кроме него были ; и Шенгелия, и Андреев, и Гуцаев, и Кондратьев, и Гаврилов...вот, может и обиду затаил...
Дорогой ты наш усатый человек. А у тебя эти компоненты были? Тактика примитивная. Забросы и убегание. Мне запомнилась только одна игра с Рубином сразу после ухода Семина. 35 минут второго тайма. Когда просто смяли Рубин. А Шериф (особенно гениальный гол Бойко) и просранный ЧУ Шахтеру забыть не могу. Слить балоболу Гомуле! Говерла после этого в пердив вылетела. Уж пардон.
из всех тренеров последнего времени,это был лучший специалист и по игре и по развитию игроков а если вспомнить как гнал Блоха на его работу и сравнить что сам сделал,то Газу позволительно ведерко помидоров на голову сыпануть нынешнему спецу
А еще Газзаев говорил, какие он классные приобретения сделал в виде легионеров... И недорого сторговался :) Если мне не изменяет память, то единственная его покупка, которая дожила в Динамо до сегодняшнего дня - это Данило. Да, сильнейший футболист, ничего не скажешь! Особенно если припомнить опцию в контракте с Динамо, по которой ему нужно было набрать вес (читай: излечиться от дистрофии). Да, его игру болельщики Динамо до сих пор боготворят...Прям не игрок, а мечта...