11 листопада 2013 00:44

Малафеев мог перейти из "Зенита" в "Спартак"

Голкипер петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев рассказал, что в 2000-м году мог продолжить карьеру в московском "Спартаке".

Малафеев, являющийся воспитанником петербургского футбола, на протяжении всей своей игровой карьеры выступал в "Зените". В нынешнем сезоне вратарь, долгое время восстанавливающийся после травмы, не сыграл ни одного матча, а в конце октября в СМИ появилась информация, что он может перейти в "Спартак".

"За годы моей карьеры они (слухи о "Спартаке") возникали раза три. Однажды действительно имели под собой основания. Сегодня-то уже можно рассказать. В 2000-м Романцев впервые пригласил меня в сборную. И там один из представителей "Спартака" в приватной беседе заговорил на тему перехода. Но я покидать "Зенит" не собирался, - рассказал Малафеев изданию "Спорт-Экспресс". - Позже был момент в 2006-м, когда потерял место в основном составе, и всерьез подумывал уйти. Сейчас ситуация схожая. Я не играю, мой конкурент смотрится уверенно, а у "Спартака" не все ладно во вратарской линии. Отсюда и слух".

При этом голкипер не стал отвечать на вопрос, правдивы ли последние слухи о "Спартаке". "Правда это или нет, футболист не должен комментировать. Лучше обратиться в клуб, - сказал он. - Потому что у меня действующий контракт с "Зенитом". Честно говоря, мне трудно представить, что Алексей Борисович (Миллер) согласится отпустить в "Спартак" футболиста, который всю жизнь отдал "Зениту".

Также вратарь рассказал о причинах столь длительного восстановления после травмы, отметив, что на полное восстановление ему требуется еще около десяти дней.

"С каждой тренировкой чувствую, что прибавляю. Просыпается аппетит. Травмы, слава богу, не беспокоят. У меня ведь было шесть рецидивов, несколько раз летал на обследования в Германию. Пропустил в общей сложности почти пять месяцев. Такого со мной прежде не случалось", - сообщил он.