9 листопада 2013 20:07

О'Нил заявил, что намерен вывести сборную Ирландии на Евро-2016

Новый главный тренер сборной Ирландии по футболу Мартин О'Нил заявил, что его задачей является вывести команду в финальную часть чемпионата Европы-2016, сообщает Sky Sports.

Прежний главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони покинул свой пост в сентябре, после того как команда лишилась шансов выйти в финальную часть ЧМ-2014. Итальянец возглавлял команду с 2008 года, а после его ухода обязанности главного тренера исполнял Ноэль Кинг. Новым тренером ирландцев официально стал 61-летний О'Нил, помогать которому будет Рой Кин. Контракт с О'Нилом и его помощником рассчитан на два года.

"Моя цель - вывести команду на Евро-2016, который пройдет во Франции. Таковы мои амбиции", - заявил О'Нил на первой пресс-конференции в качестве тренера ирландской сборной.

"Я никогда не терял энтузиазма. Я был расстроен увольнением из "Сандерленда", но это в прошлом", - сказал он, добавив, что ирландская сборная располагает талантливой молодежью.

Последним клубом О'Нила был "Сандерленд", который он тренировал с 2011 по 2013 год. Также североирландский специалист известен по работе с английскими "Астон Виллой", "Лестером", "Норвичем", шотландским "Селтиком". Рой Кин, наиболее известный по выступлениям в качестве игрока за "Манчестер Юнайтед", начал тренерскую карьеру в 2006 году в "Сандерленде", после чего также тренировал "Ипсвич".