8 листопада 2013 17:58
18

"Севастополь" испытывает серьезные финансовые проблемы

Как стало известно HotSport.ua из достоверных источников, футбольный клуб «Севастополь» испытывает серьезные финансовые проблемы.

Несмотря на визуальное благополучие "моряков", в клубе уже третий месяц не выплачивают зарплату. Не выплачиваются игрокам и премиальные. Причем, ни только за победы в Премьер-лиге. До футболистов так и не дошли премии за триумфальное шествие по турнирной дистанции Первой лиги.

Создается впечатление, что команда сейчас позабыта клубным руководством. Футболистам даже не к кому обратиться. По данным HotSport.ua, руководители ФК "Севастополь" уже продолжительное время избегают встречи с командой. Функционеры выходят на связь лишь в телефонном режиме, да и то, чтобы накормить очередным "завтраком". Мол, деньги будут, все нормально.

Сложившаяся ситуация заставляет усомниться в светлом будущем клуба. Через три недели завершается осенняя часть сезона и футболисты должны уйти в отпуск, но на многие вопросы ответов так и нет. Команда продолжает исправно набирать очки в чемпионате Украины, завершив первый круг на 8 месте в турнирной таблице. Достаточно солидный результат, как для новичков элитного дивизиона.

На фоне прекративших существование "Кривбасса", "Арсенала" и терпящей крах "Волыни", ситуация в городе-герое настораживает. Неужели, украинский футбол потеряет еще одну "боевую единицу"? Ответ на этот вопрос могут дать лишь руководители ФК "Севастополь". Его с нетерпением ждут не только футболисты, работники клуба, преданные болельщики, но и вся футбольная общественность страны… 

сдается мне это наглая ложь, как минимум сотрудники клуба ЗП получают исправно. это я знаю точно)))
Газпром рулит! Даешь лигу ГазМяс!
))))) Совсем не удивлен. Новинский вместе с Колисниченко и Ефремовым пытается лоббировать интересы России в Украине. Поэтому, совершенно логично, что Севастополь завалится следующим. Эти уроды, не могу их назвать иначе, валят чемпионат. Даже при Кравчуке, в начале 90-ых, когда в стране не было бабла вовсе, а на 100$ можно было безбедно прожить месяц, чемпионат был. А сегодня в угоду Газпрому и Путину наши футбольные бонзы убивают команду за командой.
Сховати
честно говоря, тот чемпионат никому кроме участников и не нужен был
Сховати
Какая была ситуация в стране, такой был и чемпионат. Сейчас просто надо ввести в украинский футбол правило финансового fair play и неукоснительно его соблюдать. Сначала уровень ЧУ упадет, но зато во-первых, владельцы клубов наконец то начнут вкладывать деньги в детский футбол, пытаясь организовать максимально-возможное количество детских фарм-клубов в разных городах страны и нанимая классных детских тренеров на соответствующую зарплату, а во-вторых, начнут думать и считать деньги, приглашая того или иного тренера или игрока. Если нет - то футбольная смерть. И такие горе-менеджеры как Суркис-младший либо быстро уйдут в футбольное небытие, либо переосмыслят то, что они сделали, проведут работу над ошибками и переформатируют как клубную структуру, так и идеологию клуба.
Сховати
Сперва в стране нужно ввести правило финансового fair play. А потом браться за все остальное.
Сховати
При этих уродах у власти это нереально, их некому заставить ни в стране, ни вне ее пределов. А ввести это правило в футболе придется под давлением УЕФА.
если фэйрплей соблюсти, то уровень нашего чемпа упадет не "сперва немного, а потом пойдет вверх", он рухнет ниже уровня условной хорватии и там останется навсегда
Сховати
Во-первых, навсегда никогда ничего не бывает. Во-вторых, Украина куда богаче Хорватии, в которой, по большому счету, кроме туризма и ограниченного земледелия большие ничего нет. В-третьих, у нас людей в 11 раз больше, со всеми вытекающими для доходов от телевидения и сувенирной продукции, сборов от стадионов. В любом случае, ситуация не может оставаться такой как сейчас вечно. Если верить футбольным функционерам, наши клубы сейчас тратят гораздо больше, чем зарабатывают, за исключением пожалуй Шахты. Не исключаю, что многие бизнесмены используют команды для отмыва денег, возможно, клубы имеют определенные преференции при ведении экономической деятельности. Но не думаю, что скрытые доходы позволяют большинству владельцев окупить затраты на содержание команд. Поэтому, делаю вывод о некой договоренности между бизнесом и властью, суть которой в следующем: мы не особенно влезаем в структуру вашего бизнеса и не цепляемся к источникам обогащения, более того, даем определенные бизнесовые преференции, а вы инвестируете в футбол, позволяя народу поменьше думать о хлебе насущном и побольше наслаждаться зрелищами и гордиться победами своей команды. Но это явление временно, до тех пор, пока в стране гуляет олигархический капитализм и беззаконие, крышуемое властью. Когда-нибудь, а может и достаточно скоро,ситуация поменяется. И тогда заниматься футбольной благотворительностью перестанет быть "почетной обязанностью каждого честного олигарха". И что дальше? А дальше "невидимая рука экономики" заставит наши клубы либо тратить не больше, чем они зарабатывают, либо вступить в ОЧ, который в свою очередь планирует сидеть на игле не дружественного нам Газпрома. И разнообразие возможных негативных последствий такого шага настолько велико, а сама схема настолько "нездорова" ни в экономическом, ни в политическом смыслах, что все риски, которым подвергнуться украинские команды в таком чемпионате, невозможно просчитать. Потому что, всем понятно, что дело не в спортивной составляющей, и уж точно не в экономической. Предложение Газпрома (читай Путина) - сугубо политический ход, способ борьбы за политическое сближение с Украиной. Если же по каким то причинам ОЧ Газпрому перестанет быть нужен, то Россия из него выйдет безболезненно, а вот Украина - точно нет.
Все это мелочи жизни,главное что больше нет конфликта интересов.Зато есть колбаска,водочка и полное одобрям.
объединеный турнир решает что и как
Тепер наш футбол перейде нарешті на свій справжній прімітивний рівень. Яка країна такий футбол. Багаті данці, норвежці так не дуріють як наші супермени.
Сховати
Единственный!!! адекватный комментарий
Сховати
согласен
мдя, с порога "татар" согнали, так они с "черного хода" подбираются(( Печально, но факт: пока в стране будет только кучка "семейных" олигархов - дантистов, металургов, кассиров и "паханов" - ни один в здравом уме иностранный инвестор не зайдет... Да и вся "мыльная" идея про ОЧ - не более, чем направленная на развал футбола в Украине, как последней "отдушины" в "тупиковом" жизнесуществовании... ((
Я свое дело сделал - могу валить! http://timeua.com/upload/newscrop/2013-05-16_13-45-26.jpg
пул татарина начал отвечать
Все больше эти истории "с трудностями" попахивают Москвой. Даже не попахивает, а начинает оччень дурно пахнуть. Впрочем, как и многое вокруг.