6 листопада 2013 19:37
5

Евгений МАКАРЕНКО: "Быстро отошли от неудачной игры в чемпионате"

На традиционную пресс-конференцию перед игрой с "Туном" наставник "Динамо" Олег Блохин пришёл в компании с полузащитником Евгением Макаренко. По словам самого футболиста, подобное мероприятие – первое в его карьере. Несмотря на волнение, от вопросов Евгений не уходил и держался довольно уверенно.

Что скажете о "Туне", и насколько искусственное покрытие может повлиять на ход завтрашнего матча?
Лига Европы – очень важный турнир для "Динамо", все команды в нашей группе сильные, мы их уважаем, но не боимся. Должны всех обыграть, потому что перед "Динамо" стоят максимальные задачи. А что касается покрытия. Да, у "Туна" искусственное поле, но думаю, что ничего страшного в этом нет. Потренируемся, приспособимся и, думаю, проблем не будет.

Матч в Киеве получился для "Динамо" достаточно простым. Какие сейчас предчувствия?
Думаю, что нам надо как можно быстрее забить первый гол, и тогда игра пойдёт уверенней. Конечно, "Тун" играет дома при своих болельщиках, но в футболе надо играть и на выезде, и добиваться результата.

— За последний месяц команде пришлось провести достаточно много матчей…
В физическом плане все хорошо. Главное, что мы быстро переключились и отошли от неудачной игры в чемпионате, и, надеюсь, завтра покажем хороший футбол.

— Хорошо изучили соперника?

— Мы к каждому матчу готовимся очень серьёзно. Смотрим нарезки, анализируем сильные и слабые стороны оппонента. От этого и отталкиваемся.

Жаль что в защите используют, защита не его место... В говерле просто вел игру впереди.
да видать уже привыкли к позорам,быстро отходят уже...
Макаренко и Сидорчук уже «перегорели» в основном составе....
Сховати
Согласен! Завтра жду Тремулинаса
Главное, что мы быстро переключились и отошли от неудачной игры в чемпионате ------------- Действительно, а что такое произошло-то? Проиграли какой-то там Заре...