4 листопада 2013 13:54
5

ФФУ никогда не просила ФИФА о дисквалификации "Арены Львов"

Сегодня ряд украинских интернет-изданий распространили сообщение о том, что Федерация футбола Украины в лице первого вице-президента Сергея Стороженко сама попросила ФИФА дисквалифицировать "Арену Львов". Подтвердить или опровергнуть эту информацию Террикон попросил руководителя Департамента информации ФФУ Павла Тернового.

"Заголовок материала "ФФУ сама предложила FIFA дисквалификацию Арены Львов" и смысл возражений ФФУ в ДК ФИФА не соответствуют друг другу и явно искажены автором с целью создания скандала. В очередной раз обращаюсь к тем СМИ, которые хотят нарастить собственный рейтинг на распространении необъективной информации: это не добавляет вам чести.

Очевидно, что тех, кто готовил указанный материал абсолютно не интересуют перспективы украинского футбола, а целью являются интриги и попытки дискредитации Национальной федерации и ее руководства.

В тексте упомянутых возражений ФФУ четко изложена позиция, состоящая в том, что Федерация просит ФИФА согласиться с возможностью рассмотрения и применения дисциплинарных санкций к стадиону во Львове силами самой ФФУ, а также просит ФИФА согласиться с подобными намерениями.

Ни о какой просьбе применить санкции к "Арене Львов" со стороны ФИФА речи не идет и любой адекватный журналист и читатель может убедиться в этом, прочитав текст самого документа.

И очень важно, чтобы все поняли: стадион во Львове - это гордость Украины, и нашим намерением было и есть желание защитить его от длительной дисквалификации, о чем идет речь как в этом документе, так и последующей апелляции", - заявил Терновой.

Всем надо в декабре убирать старых и конченных руководителей нашего футбола!Стороженко,Данилов...это ихние проблемы в первую очередь...и их за то что они не выполняют прямых обязанностей и получают шаровую зарплату от клубов Украины нах и в шею гнать с футбола и политики!Уроды...таких вещей я уже давно не видел в нашем футболе,что творятся в последний год!И это же ещё надо же так и ФФУ всё отгораживает Стороженко,спонтом мы не виноваты,а виноваты ПЛ с Даниловым!!!Да вы там вообще почти все засели и нихрена не делаете,а только бухаете и деньги закалачиваете на клубах Украины...козлы...нах с пляжа...надо набрать молодых,образованных людей,фанатов своего дела и любящих сильно футбол,что немогу!А эти спонтом классные руководители пришли,только из-за того что они там некоторые играли в футбол на проффесиональном уровне и руководили всякими клубами!Старых в топку!Засранцы!2 клуба погубили,3 на подходе!Отлично!Работаем!Цирк!Предлагаю всем болельщикам своих клубов начать акцию на стадионах против Конькова,Стороженко,Попова,Данилова!Все эти иух должны оставить после этого свои посты!Быстро,гады!
Потому-что: Санкции от ФИФА мы уже все сами прекрасно знаем какие - очень долгая дисквалификация стадиона+обсасывание этой темы в мировых СМИ. Лучше сами к себе применим санкции, чем ФИФА вполне вероятно могли-бы остаться довольны. В-общем, считаю это тот редкий случай когда ФФУ все сделало по уму. А скандал раздули из-за ничего.
Конечно это ложь!!! но как понять: "ФФУ рассматривает возможность исключить стадион во Львове из списка спортивных локаций, которые могут принимать международные матчи. ФФУ также надеется, что Дисциплинарный Комитет ФИФА поддержит ее решение о дисквалификации стадиона "Арена Львов" на установленный период" Чем объяснить эту фразу? тупостью писавшего?
Если все так и есть то простой логический вопрос - для чего вообще еще до дисквалификации и самого скандала писать в ФИФА письмо подобного плана?!
Террикон одним словом