4 листопада 2013 13:05
5

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "Блохин? Сколько можно доставать далеко не худшего тренера и футболиста?"

"Футбол 24" совместно со знаменитым бомбардиром высшей лиги 90-х анализирует 15 тур УПЛ.

- Тимерлана Рустамович, 15 тур является уникальным в том плане, что ни одному из топ-6 клубов нашего чемпионата не удалось взять три очка. Чем можете объяснить такую ​​ситуацию?

- Подтянулся средний класс. "Шахтер" в Луцке играл не первым составом, Луческу дал отдохнуть лидерам. В "Динамо" снова хромает реализация. Ну а "Металлист" с "Ворсклой" разыграли своеобразное дерби - города достаточно близко расположены, поэтому уступать не хотел никто. Словом, лидеры "погорели" на том, что решили поэкономить силы перед еврокубками.

- Больше вопросов именно к "Шахтеру" и "Динамо". Блохина критикуют уже давно, а вот почему этого не делают или почти не делают с Луческу?

- Я не знаю, я не журналист (Смеется). Можно критиковать и Луческу, почему бы нет? Критикуют даже таких тренеров как Моуринью или Гвардиола, если их команды уступают.

- Видели ли вы вчерашний инцидент Блохина с журналистом, который спросил у тренера об отставке? Уж не переборщили акулы микрофона?

- Да, видел. Они действительно переборщили. На каждой пресс-конференции звучат одни и те же вопросы. Сколько можно доставать далеко не худшего тренера и футболиста? У человека могли не выдержать нервы. Если Олег Владимирович решит подать в отставку - журналисты узнают первыми.

- Можно ли ляп Шовковского в Луганске поставить в один ряд с эпической ошибкой в Словении?

- Нет, ведь тогда на карте стояла судьба сборной Украины, ее путевки на Евро-2000. А здесь только "Динамо" и его болельщики пострадали. Однако в плане комизма действительно - обе ошибки равнозначны. Шовковскому пора задуматься об уходе. Тренеры наверняка тоже об этом думали, когда приглашали Рыбку. Теперь борьбу за место в основе будут вести Рыбка и Коваль.

- Победа "Таврии" обострила борьбу за выживание. В опасную зону, в частности, опускается и "Ильичевец". Что случилось с командой Павлова? Ее трудно узнать...

- Я думаю, все из-за большого количества молодежи в команде. Они могут выиграть у сильного соперника, а совсем слабому уступить. Нестабильность. Но Николай Петрович Павлов умеет работать с молодежью, поэтому думаю, что уже весной "Ильичевец" поднимется в турнирной таблице.

Разговаривал Олег Бабий

а что значит "не худшего тренера"..?! разве ДК не требуется тренер высшего класса..!? уже насмотрелись за этот год на "не худшего тренера"...
Ещё один ополиз Блохина...будем доставать Блоху столько, сколько нужно, пока игра Динамо не улучшиться!!
"Сколько можно доставать далеко не худшего тренера и ФУТБОЛИСТА" === Это особенно важно, когда задают вопрос об увольнении с должности тренера) =========================== "У человека могли не выдержать нервы" === У миллионов болельщиков тоже могут не выдержать нервы. =========================== "Если Олег Владимирович решит подать в отставку - журналисты узнают первыми" === А ИМС и футболисты узнают уже от журналистов?
журналюги цыгана надо обсуждать....
какой чемпионат такие и эксперты...