2 листопада 2013 16:29

Амброзини: "В "Милане" не заметили моего отсутствия"

Капитан «Фиорентины» Массимо Амброзини в преддверии матча с «Миланом» выразил мнение, что его бывший клуб не жалеет о расставании с ним.

36-летний полузащитник перешел в стан «фиалок» на правах свободного агента после 12 сезонов, проведенных в составе «россонери».

«Не думаю, что там обо мне скучают. В «Милане» наверняка даже не заметили моего отсутствия. Найджел Де Йонг, выступающий на моей позиции, всегда лучший на поле, вместе с Риккардо Монтоливо или же Салли Мунтари.

Поэтому я не вижу причин, по которым бы в «Милане» сейчас кусали локти. Да, команда находится ниже нас в турнирной таблице, однако у них все равно остается великолепный подбор исполнителей.

В субботнем поединке я сделаю все возможное для того, чтобы помочь «Фиорентине». Но мне уже нечего доказывать. Я буду играть ради наших болельщиков.

Переход в «Фиорентину» стал для меня новым вызовом в карьере. Это один из немногих клубов в Италии с четкими идеями и реальными намерениями», – заявил Амброзини в интервью La Gazzetta dello Sport.