2 листопада 2013 11:44

Карадениз: " Создается впечатление, будто организаторы чемпионата России не рады видеть "Рубин" в еврокубках"

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз прокомментировал игровой календарь казанцев, из-за которого команда не получает достаточного времени на отдых между матчами.

– В отличие от национального чемпионата дела у «Рубина» в Лиге Европы по традиции идут хорошо. В чем тут секрет?

– Первый сезон в Лиге чемпионов нас многому научил. В группе были «Интер» и «Барселона». Наш клуб отнял у них очки, но стал в итоге третьим, а эти два соперника сыграли потом в финале. Тогда мы и поверили, что многое можем, чего-то стоим как футболисты. По-моему, сейчас «Рубин» известен не только в Европе, но и в мире.

Поэтому успех в Лиге Европы очень важен для нас. Хотя мне не понятно, почему организаторы чемпионата России так к нам относятся. Создается впечатление, что они не рады видеть наш клуб в еврокубках. Ничем нам не помогают.

– С чего вы это взяли?

– Могу ошибаться, но привык говорить, что думаю. Я помощи не вижу, хотя «Рубин» исправно приносит России рейтинговые очки. Последний пример: мы заканчиваем матч в Англии во втором часу ночи по московскому времени, едва успеваем немного поспать, возвращаемся домой. А до встречи с «Локомотивом» остается меньше суток, потому что назначена она на 13.30.

Почему? Ведь для нас при таком графике важен каждый час, посвященный восстановлению. И никто не смог объяснить, зачем надо было играть так рано. Получается, наши успехи в Европе действительно никому не нужны. При этом требуются нам не привилегии, а нормальный распорядок, как у всех, – заявил футболист.