28 жовтня 2013 14:45
1

Аржанов: "Представляете, что ждет всех, если "Арсенал" распадется?"

Набирая номер одного из самых авторитетных арсенальских игроков Владимира Аржанова, я хотел узнать одну ключевую вещь. Невылет на матч с «Таврией» случился из-за того, что на счету нет денег, или же сами игроки поставили ультиматум по выплате многомесячного долга?

- Конечно, нет денег, - ответил опытный полузащитник. - Перед «Динамо» их нашли, а дальше - дело приостановилось. В нормальных чемпионатах сложно представить, чтобы не худшая команда не доиграла хотя бы первый круг. Мы продолжаем тренировки, в том числе сегодня. (Разговор состоялся вечером в субботу. - Прим. Е.К.). Но если одна неявка - и та возымела резонанс, представляете, что ждет всех, если клуб распадется?

- Назначенный на 3 ноября домашний матч с запорожским «Металлургом» тем более важен для вас лично как встреча с коллективом, давшим путевку в большой футбол?


- Для меня важно, чтобы «Арсенал» существовал. Просто провести эту игру, закрыв глаза на ситуацию в целом, особого смысла нет. Разве что клубам, добывшим очки в играх с нами, нежелательно, чтобы таблица поменялась.

- Слышал, что бронирование гостиницы в Тернополе не снято. Значит, матч Кубка Украины вы, возможно, в ближайший вторник сыграете?


- Давайте рассуждать здраво. «Нива» что, представляет дворовой футбол? Это профессиональная команда первой лиги, и такой матч потребовал бы от «Арсенала» максимальной отдачи на поле. Делать вполсилы кому-то одолжение было бы глупо. Этот выезд состоится, видимо, если появится положительная динамика. Пока же у нас каждый день что-то новое. Что будет завтра - непонятно.

мир не перевернется.... не надо так глобально....в футболе все к этому идет как и в укр.экономике