24 жовтня 2013 17:12

Сиссе: "Гончаренко знает, как побеждать известные команды"

Нападающий «Кубани» Джибриль Сиссе перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Суонси» отметил, что краснодарцам пора набирать свои первые очки в турнире.

- Это будет важная для нас встреча. Это третий матч в группе, у нас пока нет очков, и если мы хотим продолжить участие в турнире, нам нужно их добывать, — приводит слова футболиста официальный сайт клуба. — Это будет совсем другая игра, чем в российской премьер-лиге, и мы должны адаптироваться с первых минут. У нас будут проблемы, если мы позволим «Суонси» навязать свой футбол.

— На что вы рассчитываете в игре с «Суонси»?

- Нам нужен позитивный результат. Хотя мы знаем, что «Суонси» лидирует в группе Лиги Европы, но мы постараемся его добиться.

— Что изменилось в команде с приходом Виктора Гончаренко?


- У каждого тренера есть свой стиль. Новый тренер должен анализировать состояние команды и искать перспективные продолжения. Мы начали работать вместе, и команда, и тренер должны адаптироваться. Сейчас у нас хорошие отношения. Думаю, что мы вместе сделаем общее дело.

— Кого следует особо опасться в составе «Кубани»?


- У нас много хороших игроков, мы стараемся играть как команда, где каждый находится на своем месте. Хочется, чтобы зрители увидели хороший футбол.

— Джибриль, вас приехала поддержать ваша семья. Насколько для вас важна такая поддержка?


- Я живу в России и редко вижу своих детей. Счастлив, что здесь мы вместе. Хочу поблагодарить команду и тренера, что они вошли в мое положение и помогли.