23 жовтня 2013 13:05
1

Игорь ЛЕОНОВ: "Динамо" в ближайшее время может наверстать упущенное на старте"

Известный в Украине специалист, экс-игрок «Шахтера» Игорь Леонов прокомментировал итоги 13-го УПЛ.

После 13-го тура первая тройка в лице «Металлиста», «Шахтера» и «Днепра» немного оторвалась от преследователей. А ими на данный момент являются только «Черноморец», «Динамо» и «Ворскла», поскольку остальные пока недотягивают в плане очковых приобретений.

Однако такое распределение мест во многом условно, ведь после каждого тура лидер может поменяться. Более того, считаю, «Динамо» приложит все усилия, чтобы в ближайшее время наверстать упущенное на старте чемпионата, поэтому делать какие-то скоропалительные выводы относительно какого-то из коллективов преждевременно. На мой взгляд, при всем уважении к «Черноморцу», ему вряд ли удастся удержаться на той позиции, на которой он находится, ведь одесситы — еще новички в споре лидеров чемпионата, да и выступление в еврокубках скажется. Хотя моряки — молодцы, команда играет в футбол, а таких у нас немного. Они классно выступили в Харькове, я имею в виду не только итоговый счет, но и саму игру. У команды Романа Григорчука заметно стремление подниматься вверх.

Видимо, в схожем русле хочет двигаться и «Ворскла». Многие думали, что после ухода Безуса и Селина команды не будет, но полтавчане, посрамив скептиков, сейчас выступают даже лучше. Руководство не побоялось доверить пост главного тренера совсем молодому специалисту, и у него пока все получается. Хотя Василий Сачко говорит, что он только учится, главное, что он делает правильные выводы в своей работе.

Пока вряд ли кто-то может вмешаться в этот спор. Большего я ожидал от «Ильичевца», за который всегда переживаю. Команда пока не до конца отрабатывает выданные авансы. А вот на дне турнирной таблицы находится не безразличная мне «Таврия». Ну разве можно представить Премьер-лигу без первого чемпиона Украины и команды, которая является одной из четырех, участвовавших во всех первенствах. Хотя понимаю, что в данной ситуации симферопольцы могут надеяться только на чудо.

Газета "Команда" 

"Ну разве можно представить Премьер-лигу без первого чемпиона Украины и команды, которая является одной из четырех, участвовавших во всех первенствах." Серия А - вон без своего самого титулованного клуба на год осталась) и что ?)