22 жовтня 2013 17:29
1

Боснийские фанаты по ошибке отправились в Латвию вместо Литвы на отборочный матч ЧМ-2014

Группа болельщиков из Боснии на прошлой неделе решила поддержать свою сборную в квалификационном раунде ЧМ-2014 и отправилась на выездной матч в Латвию. Лишь по прибытии на место они узнали, что на самом деле игра проводится в Литве.

«Когда мы покупали билеты, нас никто не предупредил, что мы делаем что-то не так. По прибытии мы обнаружили, что вокруг все тихо. Нигде не было фанатов. Мы начали спрашивать на английском, где все и куда нужно пройти, что попасть на футбол. Мы сказали, что приехали из Боснии поддержать свою команду. Но в ответ нам рассмеялись в лицо и сказали, что до стадиона очень далеко. Один молодой человек удосужился объяснить, что мы не в той стране. В Латвии, а не Литве», - вспоминает один из болельщиков Харис Тресно.

Сборная Боснии и Герцеговины в Каунасе добилась победы (1:0) и впервые в истории пробилась на чемпионат мира.
Отметим, что полтора года назад около 400 болельщиков испанского «Атлетика» прилетели в Будапешт на финал Лиги Европы с «Атлетико», хотя сам матч проводился в Бухаресте. 

Ладно Босния,но Испания...?Да этим европейцам наши должны географию преподавать,а не опы подтирать;эх франзузов первых надо начинать учить