22 жовтня 2013 15:07

Бойцан: "Аутсайдеры? Сначала нужно понять, что такое судейство в играх "Таврии"

На 51-й минуте матча 13-го тура "Металлург" (Донецк) - "Таврия" (2:1) Мораес находился в офсайде, но несмотря на это его гол был засчитан, а на 90-й минуте футболист хозяев поля в своей штрафной площадке сыграл рукой, но пенальти назначен не был.

Генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан прокомментировал эти эпизоды клубной пресс-службе:

- И наш клуб, и всю спортивную общественность Крыма удивило мнение экспертов, которые считают, что пенальти в конце матча в ворота "Металлурга" назначать было не за что. И я, и наша команда, и болельщики "Таврии" убеждены - футболист хозяев поля сыграл рукой. За это нужно наказывать назначением 11-метрового удара. Я не согласен с мнением экспертов. Хочется услышать оценку этого эпизода от людей, ответственных за работу арбитров.

Вызвало удивление то, что момент на 51-й минуте вообще остался без внимания экспертов. Стоп-кадр четко показывает: Мораес перед тем, как забить гол, находился в положении "вне игры". Получается, что в этом поединке были допущены две результативные ошибки против "Таврии".

Ни в коем случае никого ни в чем не обвиняю. Но факт очевиден: из-за регулярных ошибок судейских бригад мы в этом сезоне продолжаем недосчитываться нужных и заслуженных турнирных очков. В этой связи удивляет то, что эксперты называют нашу команду безнадежным аутсайдером. Полагаю, что сначала нужно понять такое судейство в играх "Таврии", а затем кого-то записывать в аутсайдеры.