21 жовтня 2013 18:52

Вертонген: "Таунсенд способен стать новым Бэйлом"

Защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген убежден, что его партнер по команде Андрос Таунсенд способен вырасти в "нового Гарета Бэйла".

За пару месяцев нынешнего сезона 22-летний Таунсенд не только стал ключевым игроком "шпор", но и уже проявил себя на уровне сборной Англии. На днях Андрос даже заключил новый долгосрочный контракт с увеличенной зарплатой.

По мнению Вертонгена, Таунсенд способен достичь уровня Бэйла, который минувшим летом был продан "Тоттенхэмом" в мадридский "Реал" за рекордную для мирового футбола сумму в 85 миллионов фунтов.

"Думаю, Андрос способен стать нашим новым Гаретом Бэйлом. Он обладает такой скоростью, техникой и навыками, и он владеет обеими ногами. Я надеюсь, что он продолжает в том же духе и, возможно, даже станет нашим лучшим игроком".

"Способен ли он достичь уровня Бэйла? Может быть, однажды он это сможет, если продолжит работать. Он молод. Да, за два-три года, я думаю, он способен достичь этого уровня".

"Помню, в прошлом году я играл против него на тренировках. Иногда я играл левого защитника и поэтому противостоял ему, ведь он действовал на правом фланге во время тренировок. Мне никогда не нравилось играть против него".

"Он профессионал на 100 процентов, и мне он нравится как человек, поэтому я очень рад, что он так хорошо выступает", - цитирует Вертонгена Sky Sports.