20 жовтня 2013 15:43

Оказывается, однажды Данни уволил тренера Бышовца

Известный российский тренер Анатолий Бышовец в 2003 году был отправлен в отставку с поста главного тренера "Маритиму" из-за конфликта с португальцем Данни, в настоящее время играющим в "Зените", заявил президент "Маритиму" Карлуш Перейра.

"Бышовец не хотел уходить из "Маритиму", но мы поняли, что нам с ним не по пути, и расстались, - приводит слова президента "Маритиму" Р-Спорт со ссылкой на еженедельник "Футбол". - По сути, Данни уволил Бышовца. За какой-то проступок ваш тренер наказал Мигеля, выведя его из состава. Но руководство клуба видело в Данни перспективного игрока и считало, что он должен играть, несмотря ни на что. Поскольку данный случай был не первым, мы заметили, что команда стала уставать от стиля работы (Бышовца). Именно случай с Мигелем и стал определяющим в вопросе о продолжении сотрудничества с Бышовцем".

Бышовец, который выиграл со сборной СССР Олимпийские игры 1988 года, тренировал португальский "Маритиму" в 2003 году. В это же время в команде играл Данни, который позже (в 2005 году) перебрался в "Динамо", а в 2008 году стал футболистом "Зенита".