17 жовтня 2013 15:43

Киевский "Арсенал" может возглавить Бузник

Директор центра лицензирования ФФУ, заслуженный тренер Украины Анатолий Бузник может возглавить киевский "Арсенал". Сам специалист пока от комментариев по этому поводу отказывается.

"На сегодняшний день продолжается подготовка к очередной сессии высшей тренерской категории "ПРО"-диплом, которая с 25 по 27 октября пройдёт в Ньоне в штаб-квартире УЕФА. В Швейцарию отправится внушительный состав отечественных наставников, среди которых Мизин, Полунин, Ребров, Зайцев, Свистун… На таком мероприятии Украина будет представлена впервые, делиться опытом будут ведущие лекторы Европы, в том числе известный немецкий тренер Томас Шааф. Поэтому сейчас я занимаюсь подготовкой к этой сессии, и что-то комментировать по поводу "Арсенала" нет смысла. Но скрывать не буду, с удовольствием занялся бы практической работой", — сказал Бузник "Чемпионат.com".

Напомним, на минувшей неделе заявление об увольнении с должности главного тренера написал наставник "Арсенала" Юрий Бакалов. К календарному матчу с "Динамо" команду готовит Сергей Закарлюка.