15 жовтня 2013 19:08

Артем БЕСЕДИН: "В первом тайме мы были собраны, а второй провалили"

Нападающий «Динамо» (U-19) Артем Беседин рассказал о причинах упущенной победы в матче в «Ворсклой».

-
В первом тайме понравился настрой команды, мы были собраны. А второй провалили. В конце безобразно сыграли в обороне, чем воспользовался соперник.

- Заметно, что ты прибавляешь с каждым матчем, много забиваешь. Тебе удобнее играть на острие фактически в штрафной соперника или же ближе к полузащите, получая мяч из глубины?


- Да, забиваю, но все же нужно работать над реализацией, ведь есть моменты, которые обязательно нужно забивать. В частности, у нас было несколько хороших возможностей забить при счете 1:0, но мы не сумели.

А что касается позиции на поле, то могу сыграть как и на острие, так и оттянутого нападающего. Но все же комфортнее всего чувствую себя непосредственно в штрафной.

- Ты регулярно забивал за выпускников динамовской академии. Сейчас же стал играть и забивать за U-19 и «дубль». Как дался этот переход из юношеского в молодежный футбол?


- Не сказал бы, что уровень футбола в U-19 и ДЮФЛУ сильно отличается. А выступления за дублирующий состав дают мне, в первую очередь, уверенность в собственных силах в поединках за U-19. И, конечно же, опыт.

- Сейчас «Динамо» находится в непростом положении, когда судьба выхода в следующий этап турнира решится лишь в последнем матче. В каком настроении сейчас команда?


- Мы уже забыли матч с «Ворсклой» и будем настраиваться за «Волынь». Нам по силам победить и мы готовы играть с любой командой.