15 жовтня 2013 14:25

Игорь ЛЕОНОВ: "В матче с Сан-Марино нужно давать шанс молодежи"

Полузащитник «Шахтера» 1990-2000-х годов Игорь Леонов спрогнозировал, чего нам стоит ожидать от сегодняшего матча сборных Украины и Сан-Марино.

- Не сомневаюсь, что в расположении сборной прекрасно понимают: этот матч будет последним во всем отборочном цикле и нужно выигрывать, взяв свои законные три очка. Уверен, несмотря на более высокий класс, команда Фоменко не допустит расслабленности. Остался последний шаг и здесь главное - не споткнуться.

- Стоит ли рассчитывать на то, что матч с Сан-Марино станет проверкой для ближайшего резерва сборной Украины, тогда как основа получит право на отдых?

- Думаю, да. Ведь именно в таких матчах нужно давать шанс молодежи. Представители ближайшего резерва должны осознавать свою необходимость национальной команде.

- В каких игровых компонентах стоит прибавить украинской сборной?

- Честно говоря, не вижу у нынешней команды больших проблем. Фоменко сумел сколотить добротный коллектив, который способен решать самые серьезные задачи. Сплоченности сборной Украины можно только позавидовать, а это всегда было залогом хороших результатов.

- Можно ли рассчитывать на подарок от сборной Польши в виде положительного результата на «Уэмбли»?

- Конечно, в последнем матче поляки будут биться, но давайте не будем забывать об уровне сборной Англии. Британцы играют на родном стадионе, и от этого матча зависит судьба их лидерства в группе, им нужна только победа. Хотя, все может быть.