15 жовтня 2013 10:04
26

Блохина в "Динамо" может сменить немецкий "Саддам Хусейн"?

Президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил то, о чем последний месяц говорили неофициально, - вскоре Олега Блохина на посту главного тренера может сменить первый в истории клуба коуч из дальнего зарубежья.

Как уточнил наш источник, чтобы остаться у руля "Динамо", Блохину до конца года нужно выиграть все 6 матчей в чемпионате (в Киеве у "Арсенала", "Ильичевца" и "Говерлы", на выезде - у "Зари", "Волыни" и "Севастополя") и вывести команду в 1/16 ЛЕ. "Если последнее условие не будет выполнено, президент получит основание уволить тренера без компенсации - то есть сэкономит свыше 8 млн евро, полагающиеся Блохину за оставшиеся три года по контракту".

Как мы уже сообщали, в качестве возможного сменщика Блохина клубом рассматриваются немцы. Чаще называют 60-летнего Феликса Магата, выигрывавшего чемпионат Германии с "Баварией" (дважды) и "Вольфсбургом". Реже - 52-летнего Томаса Шаафа, приводившего к победе в Бундеслиге "Вердер". При этом Магат известен репутацией коуча-тирана. За невероятно интенсивные тренировки его прозвали Саддамом Хусейном. Лучший бомбардир киевлян Мбокани, у которого в свое время не сложилось с Магатом в "Вольфсбурге", уже пригрозил, что уйдет из команды, если Железный Феликс примет "Динамо".

Однако, по словам источника, если что-то и помешает приходу Магата, то уж точно не угрозы Мбокани. "Это были эмоции. Ни с того ни с сего уйти из "Динамо"? Ну разве что он сам себя выкупит..."

Не исключено, что своим заявлением об иностранном коуче Суркис пытается мобилизировать игроков, в частности, купленных летом за 47 млн евро. Мол, если не хотите тренера-диктатора, напрягитесь - выручайте Блохина победами. Многие именно страхом футболистов получить в наставники Магата объясняют последний успех киевлян - 9:1 с донецким "Металлургом". 

Обидно. Все перечисленные в условиях соперники - лёгкие. Динамо их порвёт, а значит Блохин никуда не уйдёт в ближайшие лет 10 и не видать нам больше ЛЧ...((
На основании недавних слов Суркиса состряпали никчемную статейку. Домыслили за Суркиса что уже компенсацию не будут платить и какие требования к Блохину по матчам. Ну бред! Хотя на кротовском сайте обсмакуют это как реальную новость.
Календарь, конечно, такой, что не дать 100 процентный результат будет крайне и крайне сложно даже для такого профессора тригонометрии, как Золотой мяч-75. Наверняка фармам дадут команду расступиться - всем ведь выгодно, чтобы Блохин оставался у руля как можно дольше.
Как же я мечтаю о Хитцфельде.... Хоть он и объявил, что в клубах не будет больше работать, но это можно поменять...
Какая чушь, а не статья!!!!!
Сховати
Газета "Сегодня")))
Футболистов Динамо на ночь Магатом - бабаем пугают))
Магат - вполне приличный вариант!
Многие именно страхом футболистов получить в наставники Магата объясняют последний успех киевлян - 9:1 с донецким "Металлургом ______________________________________________ Точно, обоссались от нависшего призрака Магата и порвали МД. И мне интересно, "многие" это кто? Многие вокзальные бомжи, многие ш...хи с окружной? Кто именно? И вообще, пора прекращать цитировать такие "авторитетные издания" как сегодня, вести. Эта туалетная бумага хуже бульвара.
Магат- тренер, дающий РЕЗУЛЬТАТ. Тем более, что он считает себя поклонником Лобановского, т. е., наверное, почтет за честь принять приглашение от клуба, в становление которого сыграл большую роль ВВЛ. Кроме того, умеет вытаскивать команды из пропасти турнирной таблицы. Я не думаю, что у Блохина нагрузки ниже. Только вот у немецкого тренера результаты чуточку повыше. Нам же нужен тренер, которому насрать на то, что ДК боится , как кролик удава, Шахтер, Металлист, Днепр. И который может уже во втором круге выдать результат.
Ну откуда этот источник может знать тонкости контракта ОВБ ?Лишь бы чёта написать...Магат ?Ну это из самых страшных снов .Хотя победителей не судят!Даже если это полуправда ,Железный Феликс будет требовать подписывать долгосрочный контракт(ИМХО) ,т.к.это будет его лебединой песней ,а ИМС уже пообжигался на таких контрактах.Во ,Трапатони решил тряхнуть стариной - тренер выигрывавший всё на клубном уровне .