12 жовтня 2013 16:35

Агент: Мунтяну покидает пост главного тренера "Кубани"

Румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера краснодарского футбольного клуба "Кубань", заявил агентству "Р-Спорт" его агент Леонид Истрати.

Мунтяну, в прошлом сезоне тренировавший саранскую "Мордовию", был официально заявлен в качестве главного тренера "Кубани" в конце июля. Под руководством румынского специалиста "Кубань" смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате России краснодарский клуб занимает 10-е место, имея в активе 14 очков.

"Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, "Кубань" разрывает досрочно контракт с Мунтяну", - сказал Истрати.

"Никаких обид, жизнь продолжается. Сетуем лишь на обстоятельства: команда впервые играла в таком режиме, по 2 игры в неделю, ушли 4 основных игрока, а новички то тяжело адаптировались, то травмы получали. Да и везения не хватило, если вспомнить матчи с "Локомотивом", "Волгой", "Валенсией". Остались и хорошие эмоции, впервые "Кубань" попала в групповой этап Лиги Европы, пройдя мощный "Фейенорд", - подчеркнул агент Мунтяну.

Истрати отметил, что руководители "Кубани" являются неизлечимыми максималистами. "В хорошем смысле. Они требуют не только результата в каждом матче, но и зрелищной игры. В последнее время с этим были проблемы. Так что все логично. Расстаемся хорошо. Будем болеть за "Кубань" и дальше", - добавил собеседник агентства.