11 жовтня 2013 15:54

Реконструкцию "Лужников" планируют завершить к апрелю 2017 года

Реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники" планируется завершить к апрелю 2017 года. В настоящее время активно ведутся работы по разработке конкурсной документации по размещению заказов на выполнение работ по реконструкции стадиона. Начало проведения конкурсных процедур запланировано на четвертый квартал 2013 года, сообщает "Интерфакс".

План-график по подготовке стадиона к чемпионату мира 2018 года согласовывается в тесном взаимодействии с уполномоченными представителями ФИФА, и после утверждения он будет опубликован на официальном сайте Международной федерации футбола. Количество зрительских мест "Лужников" после реконструкции должно увеличиться с 78 до 81 тысячи. 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Фасад не претерпит каких-либо существенных изменений.

На стадионе также появятся современные системы жизнеобеспечения. Будут активно применяться информационные технологии для управления всей инфраструктурой, начиная от управления потоками зрителей и заканчивая логистикой питания.