7 жовтня 2013 23:21

Янузай получил предложение из Бельгии, но пока не готов выбрать сборную

18-летний полузащитник Аднан Янузай, на прошедших выходных ставший героем "Манчестер Юнайтед", пока не решил, за какую сборную он хочет играть, сообщается в британских СМИ.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс рассказал, что он связывался с представителями "Манчестер Юнайтед" по поводу талантливого футболиста утром 7 октября. Наставнику бельгийской команды ответили, что Янузай на данный момент не готов принять решение.

Янузай родился в Бельгии, а его родители — косовские албанцы. В СМИ сообщается, что в связи с происхождением его бабушки и дедушки Янузай может играть также за сборную Турции. Кроме того, возможен вариант с выступлением за сборную Сербии — в связи со спорным статусом Косова. Претендентом на футболиста "Манчестер Юнайтед" считается и сборная Англии, которая уже проводила определённую работу на этот счёт.

Напомним, что 5 октября Янузай стал героем матча "Сандерленд" — "Манчестер Юнайтед", состоявшегося в рамках 7-го тура чемпионата Англии. "МЮ", проигрывая по ходу матча, выиграл 2:1, а оба гола в составе победителей забил Янузай.