7 жовтня 2013 00:40

Сиссе: "Поведение фанатов меня нервирует и очень сильно расстраивает"

События матча с "Ростовом" нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе комментировал со смешанными эмоциями: его гол в ворота Стипе Плетикосы изменил ситуацию на поле, но добыть победу в южном дерби команда не смогла.

- Мы не проиграли, что уже хорошо, – отметил сразу по выходу из раздевалки Джибриль. – Все хотели добиться победы, но чтобы побеждать, переломить ситуацию, нужно научиться не проигрывать. Как минимум одно очко мы заработали.

– В раздевалке, когда кто-то из одноклубников поблагодарил за забитый мяч, вы сказали, что это ваша работа. Как прокомментируете свой гол?

– Я профессионал и получаю за это деньги, потому и сказал так. Я тренируюсь с полной выкладкой, стараюсь максимально помочь команде в то игровое время, которое получаю. Не совсем понимаю поведение фанатов, но то, что они делают, меня на самом деле нервирует и очень сильно расстраивает. Я был профессионалом на протяжении всей своей карьеры, буду им оставаться и здесь – от первого и до последнего дня. Лучшее, чем я могу ответить – забитые мячи, и я буду стараться, чтобы их было как можно больше.

– Показалось, что в эпизоде с желтой карточкой одинакового наказания заслуживали оба «участника дискуссии»...


– Ничего особо «криминального» в этом эпизоде не было – обычные эмоции и сказанные в пылу слова. Но я действительно удивился, что предупреждение получил только я.