6 жовтня 2013 19:27
3

Сергей ТАШУЕВ: "Сегодняшнее поражение не настолько неприятно для нас, как кажется"

Пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Сергея Ташуева

- Очень часто, когда такой счет в футболе случается, говорят, что комментировать нечего. Но я с этим тезисом не соглашусь.

Нашим планом на игру было выдержать натиск «Динамо» в первые 15 минут, компактно обороняться, и в дальнейшем постараться играть агрессивно и атаковать. Но удаление сломало наш план. К сожалению, у нас существует проблема обрезок – после одной из таких у «Динамо» и прошла ответная атака. Нарушал ли Голайдо правила – это другой вопрос. На мой взгляд, красной карточки там не было. Но судье виднее.

Играть против киевлян вдесятером – очень сложно. Хотя мы сумели перестроиться и играть активно. У нас были моменты и счет 2:1 оставлял нам надежду. Но, к сожалению, сегодня в составе «Металлурга» было слишком много молодых ребят. Многие игроки основного состава больные, трамированные и дисквалифицированные, а молодежь, бывает, или держит удар, или разваливается. Сегодня у нас команда развалилась. Тимофеенко вышел на замену – и перегорел, не справился с Ленсом, который играет на совсем другом уровне. И этот пропущенный мяч полностью сломал нам игру.

Я рискнул играть в три защитника, но это было слишком авантюрным решением. Поэтому мы получили такой результат. Но, учитывая наши кадровые проблемы, я бы сказал следующее: за одного битого двух небитых дают. Уверен, что сегодняшнее поражение не настолько неприятно для нас, как кажется. Мы очень хорошо знаем свои проблемы и причины случившегося.

После паузы для игр сборных в состав вернутся выздоровевшие ребята и у нас будет другая команда. Уверен, что в дальнейшем у «Металлурга» все будет нормально.

Кротов № 2 загнали в нору глубоко, и залили дерьмом.БРАВО ДИНАМО И БЛОХИН.
Метадон довольно неприятный наш оппонент. До сих пор помню два раза по 0-1 при ВВЛ еще в славном сезоне 97/98. А сколько раз они нам еще палки в колеса ставили? Так что, поделом, пожалуй. З.Ы. и за каштанов, достойно Донецку ответили)))
Все у Вас будет хорошо! Только не с Динамо!