3 жовтня 2013 23:14
2

Зоран БАРИШИЧ: "Вся команда знала, что нас ожидает игра против выдающегося клуба"

Пресс-конференция главного тренера «Рапида» Зорана Баришича

- Думали ли Вы о том, чтобы выпустить в перерыве Хоффмана?

- У меня даже такой мысли не было. Под конец второго тайма я думал об этом, но решил все же не выпускать его. Не хотелось вносить коррективы в игру, чтобы не сбить игровой ритм.

- Что с Бургшталлером?

- У него травма голеностопа. Завтра будет проведено обследование, которое и покажет точный диагноз.

- Что Вы сказали своей команде в перерыве? Повышали ли голос на игроков?

- Нет, не повышал. Вся игроки были разочарованы, что команда допустила две-три ошибки в обороне, которые и привели к голам. Но ребята верили в свои силы и знали, что нужно выйти на поле и бороться!

- Как Вы оцениваете игру Палла?

- Хотя он и молодой футболист, но я остался доволен его игрой. Вся команда знала, что нас ожидает игра против выдающегося клуба. Матч был для нас испытанием, которое позволило определить, в какой форме мы сейчас находимся.

- Останется ли эта ничья для Вас хорошим воспоминанием? Послужит ли она стимулом для игроков?

- Конечно! Нам удалось переломить игру, поэтому я надеюсь, что наши футболисты будут вспоминать этот матч в сложных ситуациях. Они должны понимать, что в футболе возможно все.

- Болельщики не перестали поддерживать команду после первого тайма. Это важно для Вас?

- Это очень важно! Я рад, что они болели за нас даже при счете 0:2. Было заметно, что они не очень довольно, ведь пару раз даже освистывали команду. Но очень хорошо, что они все же поддержали нас в трудную минуту.

- Как оцениваете силу и характер команды?

- Психологический подход и характер – самое главное в таких матчах. У нашей команды бывают и взлеты, и падения. В чемпионате, к примеру, в последнем туре мы вели 2:0, но в результате уступили со счетом 2:4. Сегодня же мы увидели, что команда может вернуться в игру, если хорошо настроится. У наших футболистов большой потенциал, но нужно время, чтобы развиваться и дальше. Если будем так упорно работать и в будущем, то придет и стабильность. 

Вся команда знала, что нас ожидает игра против выдающегося клуба _____________________________________________________________________ Харе издеваться...
Травит) Красавчик!))