3 жовтня 2013 16:27
30

ФИФА объяснила, почему пошла навстречу Украине

Как сообщает официальный сайт ФИФА, организация получила апелляцию Федерации футбола Украины. ФИФА сообщает, что апелляция не может быть рассмотрена до поединка Украина - Польша, который состоится 11 октября.

Учитывая этот факт, все санкции в отношении Украины будут приостановлены. Это означает, что сборная Украины сможет рассчитывать на поддержку болельщиков в матче с Польшей в Харькове. Также приостановлены решения ФИФА о дисквалификации стадиона «Арена Львов» и денежном штрафе ФФУ. 

дуже смішно читати коментарі малоросів і совків про фашизм. шось, типу: "ко-ко-ко, мой дєд ваєвал, бєндера стрелял в спіну і єл дєтєй..." боже, та якшо ви вважаєте себе українцями, то зробіть милість - вивчіть історію. не по савєцкій маячні, а справжню, вже 80% інфи є у відкритому доступі, було б бажання. поки все печально в цьому плані. а герої будуть на трибунах і нікуди від цього не дітись. не треба вчити ультрас, як вболівати
Сивер, я лезу в твои дела? Да нафиг ты мне нужен. Твои дела и твоя история это проблема Евросоюза. Мне до вас, почитателей фашизма и Гитлера дела нет. Для этого существуют другие органы. Мне вы неинтересны со своей любовью к фашизму. И причем Невский ко мне? Мы вас завоевали в 39 году. А вы все сопротивляетесь и не хотите в Украине быть. Но никуда вы не денетесь. Будет вас давить с одной стороны Европа, а с другой стороны Восточная Украина.
Сховати
Тебе сколько платят за провокаторство? Кто Фашизм любит? Мы патриоты своей страны. Гитлер тут вообще не при чем. Не разводи политические бредни где они не нужны.
Кого, кого "вы" завоевали в 39 году? Кто это "вы"? Давай поподробнее...
Сховати
Они, они... По пакту Молотова(коммуниста)-Риббентропа(нациста). Потом еще совместный парад провели в Бресте.
eugene1080, а вы что, надеетесь, что вашу любовь к Гитлеру и немецкому фашизму и служение гитлеровской Германии группировки СС "Галичина" поймут в Польше, Словакии, Югославии? Да в Франции и Англии не поймут. Че то приспешников Гитлера в Германии не понимают ни в Франции, ни в Англии, ни в США. А вы надеетесь, что вас почему то поймут. Не надейтесь. При вступлении Украины в Евросоюз вашу любовь к вашей истории придавит Евросоюз так, что быстро забудете кто такой Бандера с Шухевичем и что такое СС "Галичина".
Сховати
"Вашу любовь к вашей истории..." Ну да, это НАША любовь к НАШЕЙ истории. Была и останется. А ты какого хрена лезешь в НАШИ дела? У тебя есть свои герои - князь-предатель Александр т.н. Невский, например, или несуществовавший в реальности Иван Сусанин, вот на них и молись.
Сховати
Справедливости ради. Бандера и правда имеет весьма отдаленное отношение к фашизму, как и УПА. Переговоры да, велись, собственно из-за их результатов Бандеру и посадили в концлагерь немцы. УПА на стороне немцев в военных действиях не участвовала. Бои шли и с советскими войсками и с гитлеровцами. Это мне рассказывал и пояснял мой преподаватель по истории, дай бог ему здоровья, очевидец, участник, герой советского союза, герой Украины, участник штурма бункера где находился Гитлер, инвалид войны. А вот Шухевич и СС Галичина - это чистые приспешники третьего Рейха. Карательные операции в Польше, Словакии и т.п. И только вмешательство Ватикана их спасло от Нюрнберга. Ну и плюс, конечно Канадское решение 80х о снятии групповой ответственности с военных преступников. Так что учитывайте, что все от начала и до конца историю крутят как хотят. А стороны у медали все равно две, и все неоднозначно. Только вот почему любить свою историю нужно на стадионе, я не понимаю. Трибуну нашли? Если дается возможность, нужно нести ответственность. По правилам той организации, которая проводит мероприятие. Или просто не принимайте участия в еврокубках и международных играх. Просто же все.
Сховати
Ради справедливості Шухевич -командувач УПА.
+1000!!!11 Достаточно вспомнить Бабий Яр и Хатынь. Не немцы убивали, а ОУН-цы. Тяжело европейцам доказать обратное...
Сховати
Ти олень? До чого ти приплів ОУН до Бабиного Яру і Хатині! Вчи історію, неук!
Ты малограмотный, не знающий истории человек. К твоему сведению 1) возле Бабьего Яра ОУНовцев и близко не было; 2) Хатынь уничтожена карательной командой СС "Дирленвагер" (названа по имени своего командира Отто Дирленвагера, дважды судимого до война в Германии за педофилию). Во время этой акции команда СС "Дирленвагер" была 4-ротным батальоном: 1 рота - немцы, 2 и 3 роты - русские, 4 рота - смешанный белорусско-украинский состав. В дальнейшем превратилась в гренадерскую дивизию СС "Дирленвагер". Учи матчасть.
А ти знаєш, що СС "Галичина" - це Січові Стрільці Галичина? Бо складається враження, що ні.
Ув. Vlad52, что за ересь вы несете? Какая любовь к Гитлеру и фашизму? Перестаньте свои фантазии выдавать за мысли других людей-это некрасиво.
Политике не место на стадионе. Более того, раз мы прем в Европу-надо Устав монастырский свой засунуть подальше и не учить европейцев, что "Бандера-наша история"! Для кого история, а для кого пособник гитлеризму...
Сховати
Историю свою нужно уважать независимо от того куда мы прем. "Страна, которая не чтит свое прошлое - не имеет будущего" (вроде Черчилль сказал), а Бандера фашист только по наводке азиатов.
Сховати
Ты это же попробуй, например, полякам объясни.
Бандера террорист работавший на фашистов,а когда совсем распоясался сидел в лагере на льготных условиях. ОУН расстреливали евреев, а потом за зверства их отстранили немцы от этого дела. Читайте Джонатана Литтела, господа, и никаких азиатов
Сховати
А так вот кто холокост устроил, тю а мы все думали, что это немцы.
Сховати
Индюк тоже думал))
А Дэна Брауна нам ты не хочешь посоветовать в качестве авторитета в истории? ) Хоть бы не позорился
Сховати
Да опозорился пока что стадион, к сожалению
А зачем читать худ. новеллы для того, чтобы сделать исторические выводы? Родители Литтелла россияне, вот и Азия. Литтелл не историк и никогда им не был.
Сховати
К одному слову Литтела или Брауна больше прислушаются в мире чем к писанине всех сайтов Украины. Поэтому всё очевидно.
Сховати
Не знаю кому что очевидно, но за невежеством следовать не стоит какое имя оно бы не носило - Европа или Азия
Сховати
так невежество как раз здесь в Украине пока что, а не в Европе или Азии
От підхопили всі ярлик "політика" і давай сунути його в кожному коментарі. В чому тут політика? Це історія, а не політика. В кожного клубу є свої історичні традиції. А весь інцидент трапився на основі звіту фана-комуніста ФК Арсенал, який інтерпретував прапори львівських фанатів, як "фашистські"(sic).
"Пособник гитлеризму", это если бы мы в Таможенный союз вступали.
а лозунги НЕТ РАСИЗМУ! это не политика? Не смеши
Сховати
Может они хоть к Столыпину прислушаются: "Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы."