3 жовтня 2013 16:17
1

Иван ШАРИЙ: "Будет тяжелая игра, но три пункта киевляне наберут"

Бывший нападающий полтавской "Ворсклы" Иван Шарий уверен, что сегодня в матчах второго тура группового этапа Лиги Европы три украинские команды достигнут максимального результата.

"В игре с венским "Рапидом" киевское "Динамо" обязательно победит. Все, что нужно киевлянам, так это сыграть в тот футбол, который они показывали во втором тайме в матче с "Ворсклой" в последнем туре чемпионата Украины. Тогда голы обязательно придут. Трудно сказать, забьет ли "Динамо" много мячей, скорее - это будет тяжелая игра и тяжелая победа, и три пункта киевляне наберут", - сказал Шарий.

По мнению специалиста, на микроклимат в коллективе и игру "Динамо" не повлияют заявления нападающего Дьемерси Мбокани и полузащитника Юнеса Беланды о желании покинуть команду.

"В Киеве достаточно квалифицированные тренеры и игроки, чтобы не учитывать такие высказывания. В конце концов, если эти игроки хотят идти, пусть идут. Не такие уж и незаменимые футболисты. Тот же Мбокани показал нормальную игру только в первых трех турах, а теперь чего-то обижается, почему его не ставят в состав. Ранее в "Динамо" игроки хотели играть, шли туда с горящими глазами. Сейчас должно быть так же", - добавил эксперт.

Не проиграют свои еврокубковые матчи и Днепропетровский "Днепр" с одесским "Черноморцем".

"У "Днепра" очень сильный оппонент. Но итальянцы почему-то довольно пренебрежительно относятся к Лиге Европы и часто в таких матчах выставляют не основной состав. Не понимаю зачем команды так поступают - борются в собственном чемпионате за высокие места, выходят в Европу и здесь такое отношение. Впрочем для днепропетровцев это к лучшему. Думаю, они выиграют с разницей в один мяч. Как минимум не проиграет свою дуэль голландском "ПСВ" и "Черноморец". Одесская команда на ходу, сыграна, летние новички хорошо вписались в коллектив. Поэтому с нидерландцами одесситы очки возьмут. Будет ничья , или победа", - подытожил Иван Шарий.

Если перед каждым матчем говорить, что Динамо выиграет, то когда то это и получится.