3 жовтня 2013 15:23
4

Бывший тренер "Шахтера" предрекает "Фиорентине" легкую прогулку в матче с "Днепром"

Бывший тренер донецкого «Шахтера» Невио Скала поделился ожиданиями от матча второго тура группового раунда Лиги Европы между «Днепром» и «Фиорентиной».

65-летнего алленаторе, завершившего свою трудовую деятельность в 2004 году, всегда с теплом вспоминают в Донецке. Ведь именно ему удалось привести «Шахтер» к первым золотым медалям в истории. Невио Скала тренировал «горняков» в сезоне 2002/03 и выиграл с командой чемпионат и Кубок Украины, оставив ни с чем гегемона в лице киевского «Динамо» Валерия Лобановского. Также в послужном списке итальянского специалиста значатся такие клубы, как «Парма», дортмундская «Боруссия», «Бешикташ» и московский «Спартак». Команда из столицы России стала последней в тренерской карьере Невио Скалы.

«Я не слишком хорошо знаю игроков «Днепра», но на основании того, что я видел в последнее время, могу предположить, что уровень днепропетровской команды не соответствует клубам серии А. Не думаю, что они способны создать трудности такой команде как «Фиорентина«, — отметил Скала в интервью Firenzeviola.it. — В этом году «Скуадра Виола» мне очень нравится и, несмотря на неприятную ничью с «Пармой» и многочисленные травмы, беру на себя смелость заявить, что завтра у них будет, если не легкая прогулка, то что-то очень близкое к этому.

Атмосфера на стадионе? «Днепр Арена» не вызывает особых опасений, ведь речь идет не о «Динамо» или «Шахтере», а о достаточно скромном клубе.

В какой форме украинцы? Они начали чемпионат еще в июле, и как раз сейчас, по идее, должен наступить период сильной усталости. «Фиорентина» может этим воспользоваться. Впрочем, уверен, что команда Монтеллы сыграет, как умеет, а результат будет в их пользу». 

Это из разряда "не читал, но осуждаю".
хах, тоже мені розумник, про наполі тоже розказували щовони арсенал мають рознести бо вони зараз на ходу))
Ох и старый же дурень этот Скала. Если не следил за украинским футболом со времен окончания своей карьеры тренера, так хоть не позорился бы с подобными прогнозами. Скорее Днепр выставит его болваном, чем он окажется прав.
итальянцы слишком самоуверенны,вчера Юве уже наступил на грабли подобные...