28 вересня 2013 00:11
89

Официально: национальная сборная наказана, а "Арена Львов" - дисквалифицирована

Вчера вечером футбольная общественность Украины получила неблагоприятные вести из Швейцарии. Решение по дисциплинарному производству относительно расистских выкриков и действий болельщиков сборной Украины на "Арене Львов" во время матча группового отбора к мундиалю-2014 Украина - Сан-Марино (состоялся 6 сентября 2013-го) было следующим:

"Следующий матч отбора к Мундиалю-2014 национальная сборная Украины будет играть без зрителей. Также комитет решил, что сборной Украины будет запрещено играть на "Арене Львов" до конца отбора к чемпионату мира-2018, то есть, в ближайшие 5 лет! Также дисциплинарный комитет ФИФА постановил наложить на ФФУ штраф в размере 45 тысяч швейцарских франков (чуть менее 50 тысяч долларов США)".

Напомним, что дисциплинарное производство по данному вопросу было открыто в результате сообщений арбитра матча и делегата о нескольких инцидентах, связанных с использованием пиротехники, о наличии нео-нацистских знамен на трибунах, запуске нацистского салюта и расистских высказываний.

Размазать бы этих деятелей сраных дел, в суде, с хорошим адвокатом!
Сховати
желательно по быстрому, а то ведь растянут лет на пять, и если проиграют просто извинятся.
Похоже нас как животных подводят через футбол , через ФИФА к какому то убеждению . Дело ли тут в ЕС или в Объеболе , но как то странно что Газпром две недели назад подписал с ФИФА спонсорский контракт , а поляки которые , говорят до сих пор пугают детей УПА , возглавляют организацию которая нашла фашизм и расизм в Украине , перед матчем Украина-Польша . Первое мое ощущение , после ознакомление с причинами решения ФИФА , мне запрещают быть украинцем со своей системой ценностей ...
Просто нет слов - ...идарасы из FARE :(
Сховати
Не знаю, чи ....идараси, але "полюбовний" трикутникПольща-Україна-Росія вимальовується дуже чітко. І руками європейської органнізації дві хитріших сторони вирішують свої цілі за рахунок бідного українця. Найбільше вбиває те, що прикриваючись лівою ідеєю, багато членів ФАРЕ, в душі лишаються все тими ж "чорносотенцями". Парадоксально, але проти України об"єднались два антигоніста, які ненавидять друг друга. З усієї цієї ситуації ми повинні виходити тільки переможцями, щоб спроби темних сил лишались, як "сотрясание воздуха кулаками".
Сховати
Согласен надо наказывать поляков дома(я бы на "Арене Львов" провел именно этот матч, а не матч с Сан-Марино, тем более в контексте решений наших соседей по поводу УПА - уверен Львов бы всё сделал для победы над поляками). Мне вообще интересно, были в истории ФИФА случаи дисквалификации стадионов на срок 5 лет за подобные нарушения? и кто нас там так любит???
Весь цей скандал навуколо Львова - висосаний з пальця! Нічого поганого, крім шаленої підтримки збірної я тоді не побачив. Є думка, що саме зерном цієї катавасії є саме українсько-польські відносини у минулому ( для польської сторони любі згадки про УПА - болісні), і саме зараз, коли турнірний стан збірнихтакий розмитий, ПЕВНА сторона вирішила цим скористатися по повній! Слава Богу, що їй не випав такий бонус, як зняття з української збірної 3 очок. А нам потрібно доводити свою перевагу навіть при пустих трибунах( хоча в душі, думаю ГМС зробить дарунок вболівальникам) А полській стороні хотів би нагадати, що коли на ЄВРО-2012,зустрічались збірна Польщі та Росії,от тоді ВСІ ПРОЯВИ ФАШИЗМУ були наяву - до польщі понаїздило ціле кодло в чорних футболках"Русского Нац.Фронта" і з п"яними харями кричали , що вони тут хазяї. Ось Вам і прояв фашизму у формі ніяк не сконаючого руського імперського шовінізму. Робіть висновки.
FARE- футбол против расизма, штаб- квартира которой находится в Великобритании,осознано или неосознанно сыграла на пользу сборной Англии, так как матч с поляками является для нас ключевым. Матч без болельщиков дает англичанам надежду,что мы очки потеряем, а сами они побаиваются черногорцев, а затем им еще с поляками играть, а нам с Сан- Марино. Обвинения высосаны из пальца, заключение FARE дала, а ФИФА не реагировать не может. Делайте выводы,господа!
Сховати
вот доктор все и рассказал,.. а мы тут друг на друга "комуняка, фашист и тд"
Мужикі це все робилось під заказ. Так шо не гризіться між собою. ФІФА найбільше підставляє самого Едмара акцентуючи на ньому увагу. Щоб вивести всю збірну з рівноваги. Де відео, що можна було почути в тому реві? Я наприкла кричав при невдалій грі Коноплянки, хотів щоб він забив 10 голів. Можна подумати спостерігач знав шо то за мужикі на плакатах і шо за прапори.
Явно работают засланные казачки, сначала Днепропетровск потом Киев теперь Львов. Явно хотят чтобы все игры проводили в Харьвове,Одессе или в Донецке. Пусть мусора на стадионах работают лучше, а то толку с них.Скоро все игры будем проводить на пустых стадионах. Хорошо что наказали денежно,Ахмедка заплотит,если сняли бы очки,был бы писец. А так надежда на выход ещё есть.
Хреновенько, что сказать. Сомневаюсь, что при Григории было бы аналогичное решение.
Вот вам нацики со своим "болением футбольным" ;(
Сховати
Две таблетки галоперидола-тебя спасут.
а есть фото-видео. так скать, доказательства и обоснования?
Сховати
С доказухой там серьезные проблемы (кроме фаеров)!
Сховати
Совершенно верно и "контора" эта,возглавляемая поляком,при виде красно-чёрного прапора,уже в ступор упала.Давайте флаги "Милана" запретим.Они ведь такого-же цвета,а если-бы "Арена" заорала-"Пид..сы-навсегда",нам-бы ещё и три балла "плюсанули"-бы вероятно.Уродство и нежелание допускать Украину на Мундиаль-явное.
Сховати
Думаю, что там кроме путевки на Мундиаль есть еще причины.(((
Сховати
я тоже про це
Там причины другие. Они что-то кому-то хотят показать и доказать, только КТО, КОМУ и ЧТО - очень даже интересно. Харьки на фейсбуке на старшего Сурка погоняют, мол, он весь такой в белом согласился их (нас) защитить и показать свое величие. Какое-никакое, но мнение и теза. И вот хотелось бы понять, в чем истинные причины этого фарса и какова достигаемая цель? Тупо сделать, чтобы сделать - бессмысленно и на хер никому ненужно. Это уже сделано, значит уже какая-то стратегическая или тактическая цель достигнута (или будет вот-вот достигнута). В Бразилию мы пролезем, я почему-то уверен. Чтобы нас слить, достаточно подсунуть сборную Франции в плей-оффе, и такая показательная порка была бы ни к чему. Ну, и по поводу каких-то доказательств... Тогда правильно бы так: Милан вообще запретить в в тюрьму болельщиков клуба, Спартак расформировать за Сталинско-Ленинские расстрелы, а Фарреры разбомбить бомбами миротворцев за регулярные убийства дельфинов. Еще можно сжечь книги Достоевского за использование слова "жид", и размагнитить пленки с фильмом Брат, т.к. там есть слово "негр". Эти инквизиторы херовы прививками от педерастии объелись или че у них там булькает в башках?
Сховати
прививки и булькают! но булькают неспроста!
а кто там члены этой "организации"? точно не помню, но вроде Достоевский про европейцев написал что "у них арифметика вместо души!"
Сховати
ой сожгут архивы Федора Михалыча...
Наши коммуняки и польские (непонятно кто), сделали друг другу хорошо. Никакой доказательной базы, только подмена понятий, и белое было названо черным. Странно, но в ХВИХВА им поверили на слово(что так же подозрительно). А еще подозрительнее, что ФФУ встало в позу рака, не оказав даже символического сопротивления.
Сховати
интересно?, а что Поляки, Чехи, и тд имеют предьявить УПА, Бендере и Шухевичу?
Сховати
Вот у них и спросите. Я вообще не имею понятия, к чему Вы это написали.
Додик, вали от сюда на хер! Ты же не болельщик, ты тупой провокатор!
Сховати
Не нравится? А ты терпи!