27 вересня 2013 14:18

Экс-футболист сборной Эстонии Конса признался в торговле наркотиками

Экс-нападающий сборной Эстонии и клуба "Нымме Калью" Оливер Конса, которого обвиняют в торговле кокаином, признал свою вину.

Об этом в пятницу, 28 сентября, Конса заявил в зале Харьюского уездного суда, после того как государственный прокурор Андрес Юлвисте зачитал обвинение, передает портал ERR Uudised.

"Я очень сожалею", - сказал Оливер Конса.

Судебные заседания по этому делу продолжатся на следующей неделе.

Ранее rus.err.ee сообщал, что два фигуранта этого дела уже получили тюремные сроки. Так, на прошлой неделе суд приговорил дважды наказывавшегося в уголовном порядке 41-летнего Пеэтера Калласа к тюремному заключению сроком на четыре года и два месяца, 38-летний Пеэтер Труус наказан тюремным заключением сроком на два года.

Согласно обвинению, Лаасме и Конса в ноябре 2012 года неоднократно участвовали в составе группы в Таллинне и Харьюмаа в незаконном обороте наркотиков - приобретении, хранении, перевозке и дальнейшей перепродаже кокаина в больших количествах.

Оливер Конса был арестован 12 ноября 2012 года. Последний матч за "Нымме Калью" он провел 3 ноября. Тогда его команда разгромила тартускую "Таммеку" со счетом 5:1, а сам Конса забил 1 гол. Всего за минувший сезон он отличился 9 раз.

Оливер Конса провел за сборную Эстонии 20 поединков.