24 вересня 2013 16:02

Гаскойн признался, что снова стал пить, так как хотел убить себя

Бывший полузащитник «Ньюкасла», «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Гаскойн рассказал в фильме «Быть Полом Гаскойном», что ему было тяжело контролировать пагубные привычки всю жизнь: «Если я умру, по крайней мере, не буду постоянно ощущать эту боль».

Фильм Джейна Престона показывает, как Гаскойн был зациклен на сладостях, татуировках и уборке дома. А ко всему прочему пристрастился к пластической хирургии. Оказывается, несколько необычное выражение лица Гаскойна – результат увлечения ботоксом, а не злоупотребления алкоголем. Спиртное изменило внешность футболиста позднее.

Операторам фильма было позволено снимать Гаскойна во время недавней реабилитации в США. Тогда сам экс-игрок и его семья были настроены очень оптимистично. Однако в фильме произошла резкая смена курса, когда в августе Гаскойна обнаружили пьяным в поезде по дороге из Ньюкасла в Лондон. Камеры видеонаблюдения показали, что он выпил в одиночку бутылку джина.

Спустя пять дней после срыва, операторы, снимающие фильм, связались с Гаскойном. Тогда же он признался, почему снова начал пить. На вопрос напивается ли он до смерти специально, экс-футболист сказал: «Да. Но, в конечном счете, мы все умираем, разве не так?».