23 вересня 2013 12:07

"Кубань" не намерена увольнять Мунтяну

Спортивный директор краснодарского футбольного клуба "Кубань" Сергей Доронченко в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" опроверг информацию о том, что в ближайшее время будет уволен главный тренер команды Доринел Мунтяну.

По информации некоторых СМИ, румынский специалист, возможно, будет вынужден покинуть пост до матча 10-тура чемпионата России против грозненского "Терека", который состоится 25 сентября. "Кубань" в последних четырех матчах Лиги Европы и российской премьер-лиги потерпела три поражения и не забила ни одного мяча. В воскресенье "желто-зеленые" были разгромлены пермским "Амкаром" в родных стенах (0:3).

"Даже близко не соответствует действительности эта информация. Я хотел бы отметить, что для нас впервой играть в таком плотном графике, наверное, в этом причины наших последних результатов. У нас матчи идут через два дня на третий или через три на четвертый. Плюс у нас очень много травмированных, нет возможности сделать полноценную ротацию состава", - сказал Доронченко по телефону.

"Долгое время из-за травмы не играет Владислав Игнатьев, выбыл (Мохаммед) Рабиу. Арсен Хубулов играл с "Амкаром", не восстановившись окончательно после повреждения. Плюс (Лоренцо) Мельгарехо вчера получил травму, о серьезности которой узнаем сегодня", - добавил спортивный директор "Кубани".