21 вересня 2013 17:01
44

Игорь ЦЫГАНЫК: "То, что сейчас творится в "Динамо" - не несчастье, а смех"

На тренерском мостике киевского "Динамо" изменения. Алексею Михайличенко, Андрею Балю и Юрию Роменскому было предложено написать заявления об увольнении. А вот Олег Блохин свой пост сохранил.

Ситуацию в "Динамо" для "Футбол 24" прокомментировал известный телеведущий Игорь Цыганык.

- Игорь, как относишься к тому, что Олег Блохин постоянно ответственность за неудачные результаты берет на себя, а в итоге должности лишаются трое его помощников?


- Это неприемлемо. Вообще не понимаю сложившуюся ситуацию. Блохин привел этих людей, он им доверял. А сейчас Олег Владимирович остался, а его люди ушли. Мне кажется, что он сам должен был написать заявление на увольнение. Не понимаю его мотивации дальше оставаться в команде, когда его соратников увольняют.

- Президент "Динамо" Игорь Суркис намекнул, что кадровые решения по тренерам принимал сам Олег Блохин...


- Я в это не верю. Сомневаюсь, что Олег Блохин инициировал такое решение. Он же их привел в клуб и не мог сейчас сказать, что они ему не нужны. Он же тем самым переложил всю ответственность на них. В любом случае, что бы не говорил Игорь Суркис, вся ответственность за игру команды лежит на плечах главного тренера. Поэтому нынешняя ситуация в "Динамо" является непонятной. Увольняют советников, главный остается. Это же, как по мне, предательство...

- Остался в тренерском штабе Сергей Ребров. В ближайшее время он может быть одним из потенциальных главных тренеров "Динамо"?


- Да нет... Ему еще далеко до главного тренера "Динамо". Сергей Ребров работал при Юрие Семине, затем при Олеге Блохине. Он молодой и перспективный тренер, пока он не находится в чьей-либо команде, он не пришел в клуб с кем-то. Поэтому Ребров остался. Тем более, насколько мне известно, в тренировочном процессе большого участия Сергей Станиславович не принимал. Он ездил на игры соперников, изучал их. То же самое он делал и при Семине.

- Вернемся к Олегу Блохину. Возможно, все его рано критикуют. И у Мирчи Луческу был период неудач, когда все призывали Рината Ахметова его уволить. А затем под руководством румына "горняки" выиграли Кубок УЕФА. Возможно, и Блохину следует дать больше времени?


- У Мирчи Луческу был период неудач в 2008-м году. Он неудачно стартовал в чемпионате - сперва проиграл ФК "Львов", а затем сыграл вничью. С "Карпатами". После этого у "горняков" началась нестабильность. Но уровень игры у "Шахтера" остался высоким. Тогда - было несчастье. А то, что сейчас творится в "Динамо" - это не несчастье, а смех. Команда, которая на протяжении двух последних трансферных периодов потратила чуть меньше 100 миллионов долларов, не может выглядеть так беспомощно в матчах с такими соперниками, как "Генк". Просто не может. Такое впечатление, что развитие команды на этом этапе вообще не прослеживается. А рано или нет увольнять Олега Блохина - не мне решать. Для этого есть президент клуба. Я же могу только констатировать, что игры в "Динамо" нет. Что хочет видеть тренер на футбольном поле - непонятно. Ну и плюс - неудачные результаты. А делать выводы должен президент клуба.

На протяжении последних десяти лет Олег Блохин часто говорил о том, что всем, кроме него, дали возможность поруководить "Динамо". А он же легенда, как так? Вот дали ему такую возможность. 25 сентября исполнится год после назначения Олега Блохина главным тренером киевского клуба. Вы можете назвать хоть одну яркую игру "Динамо" за этот период? Я не могу этого сделать.

Циганик....да оце так спеціаліст,це дійсно сам задав питання сам відповів,він тільки знає як критикувати динамо,ну а Блохін,що сказати хороший тренер здається що потрібно йому дати ще один шанс,просто знову міняти тренера це не діло...
Да Ребров больше переводчиком работает, он и при следующем тренере будет. Первое время уж точно.
Да Ребров больше переводчиком работает, он и при следующем тренере будет. Первое время уж точно.
Игорек, че ж ты не ушел вместе с Леоненко? Ты ж его привел на програму, ты ему доверял, ты его спроворцировал и он ушел, а ты остался. Нет, сказал ты все правильно, но надо же иметь право говорить такие вещи.
Сховати
как точно подметил то :-)
Ну а при ком было много ярких игр ? При Сёмине яркие были с МанСити и Бешикташем, при Газзаеве с шахтой 3:0 и Рубином 3:1. всё...
Сховати
При Газаеве мы Орендовец 9-0 сделали.
Цыганык как ведущий и сама передача оставляет желать лучшего. Он не умеет задавать вопросы а просто прессует и давит своим мнением гостей в студии.
Команда, которая на протяжении двух последних трансферных периодов потратила чуть меньше 100 миллионов долларов, не может выглядеть так беспомощно в матчах с такими соперниками, как "Генк". Просто не может. Такое впечатление, что развитие команды на этом этапе вообще не прослеживается. ___________________________________________а хіба не правду Циганик сказав?таквін трішки забагато бере на себе у футбольній аналітиці і нколи складається таке враження що Іщенко не стримається і вліпить два підсрачники Циганику,але я з Ігором повністю згідний.команда чомусь зупинилась.Реально я не розумію про яку передматчеву установку в клубі робить тренер і які слова хоче донести до гравців.........
Как человек мне Цыганык неприятен, но истину глаголет, ничего не попишешь. Да впрочем сейчас только ленивый на Блоху собак не вешает (в природе наоборот).
По Реброву: "Ему еще далеко до главного тренера "Динамо..." Да это Цыганику далеко до качественного, разумного, объективного... ведущего педарачи о футболе!!!
Все видят и понимают и изначально много было тех, кто не верил в назначение Блохина тренером Динамо - это и ребенку понятно! Но - "известный телеведущий Игорь Цыганык" - это уж слишком!!! Провинциальный, Львовский журналистик, оказавшийся в нужное время, в нужном месте и не более!!! А его манера ведения педарачи - это смех!!!
Если Блохин сам их выгнал, то какие претензии? Сам привел, сам уволил, рутинный кадровый процесс.