21 вересня 2013 00:57

Ташуев: "Нам залетало все, что только возможно"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев в ходе протокольной пресс-конференции дал свою оценку событиям поединка против «Севастополя» (4:2 в пользу крымчан):

- Впечатления? Впечатления яркие для болельщиков: шесть мячей, интрига, масса моментов, – говорит Сергей Альбертович. – Для нас, конечно, неприятно, что имея преимущество и массу моментов у ворот соперника – не забивали. То есть, реализация хромала, а нам залетало все, что только возможно. Не наш сегодня был день. Хотя если говорить серьезно, наша проблема – пропускание голов. Очень легко пропускаем. Как и в прошлом матче, очень легко давали позиции сопернику. Вроде бы всё нормально – и вдруг ни с чего гол. Проблемы есть.

Есть над чем работать. Прежде всего, в обороне: в плане позиционных ошибок, концентрации внимания. В атаке, вроде бы, всё неплохо получается. Вдесятером имели большое преимущество – и забили, в конце концов. Но эти моменты голов непонятных. Казалось, стандарт вынесли, надо не дать сопернику добить, но концентрации не хватает. Это, конечно, проблема. Я это озвучил и в прошлый раз, и два дня команде твердил и работал над этим. Над тем, что нужно быть в эпизоде игры в обороне более «качественными». Пока этого не хватает.

- Сергей Альбертович, не тяготил ли вашу команду статус сегодняшнего матча – матча за шесть очков?

- Три очка дают за победу. Я если честно, даже не знаю на каком месте мы в таблице. Для меня сейчас важен наш матч. Пока у меня нет азарта смотреть в таблицу. Азарт есть на конкретный матч. Поэтому шесть очков, восемь или десять – мы это не рассматривали. Играли командой, играли с позиции силы, играли неплохо.

Поэтому шесть очков или десять…Мы не думали. Сегодня выиграли одни, завтра еще кто-нибудь выиграет. Впереди еще много матчей. Еще впереди сборы. Цыплят в футболе по весне считают. Тогда и будем смотреть в таблицу, а пока еще рановато. Сейчас нужно игру ставить.