19 вересня 2013 15:49

Деми де Зеув жестко критикует "Андерлехт"

Экс-полузащитник «Спартака» Деми де Зеув выступил с жесткой критикой в адрес своего нынешнего клуба -- бельгийского «Андерлехта».

Напомним, в рамках Лиги чемпионов «Андерлехт» проиграл «Бенфике» со счетом 0:2. Стоит отметить, что голландца заменили сразу после первого тайма, при счете 0:2.

- Меня заменили сразу после перерыва, - рассказывает де Зеув в интервью бельгийским СМИ. - Многие могли подумать, что я провел ужасный отрезок. Игрокам стоит опасаться таких моментов, так как болельщики быстро повесят штамп. «Снова начудил Де Зеув», скажут они. На самом деле, проблема была в осторожной тактике. Вместо того, чтобы атаковать, мы насытили центр поля. Во втором тайме мы снова действовали в обычной манере, и смотрелись намного лучше. Мы «Андерлехт» и можем позволить себе играть в свой футбол!

- Из-за того, что футболисты находились не на своих привычных позициях, пропустили два быстрых гола, - продолжает голландец. - В первом случае ошибся наш вратарь Прото, во втором — защитники не прикрыли как следует соперника. Это не «Бенфика» играла хорошо. Проблема заключалась именно в нашей игре. Надо детально обсудить эту ситуацию с главным тренером.