18 вересня 2013 18:56
2

Марио БЕЕН: "Динамо" – сильная команда, но мы никого не боимся"

 Пресс-конференция главного тренера бельгийского «Генка» Марио Беена перед матчем первого тура группового раунда Лиги Европы против киевского «Динамо».

 

- Каких игроков «Динамо» Вы знаете?

- Я должен упоминать все имена, которые знаю? (Улыбается). Могу вас заверить, что мы очень хорошо подготовились, видели последний матч в Харькове, который «Динамо» проиграло. Я знаю, например, Мбокани, он хорошо проявил себя в Бельгии, киевляне усилились и другими отличными игроками. «Динамо» - сильная, высококвалифицированная команда. Но мы не боимся никого и попытаемся завтра добыть очки. 

- «Генк» не очень хорошо стартовал в чемпионате Бельгии, Вы отмечали проблемы в защите своей команды.

- Да, поражения случаются. Но игроки штрафуются за свои ошибки. Игра «Генка» в последнее время начала улучшаться, в последнем матче мы выиграли у «Зульте Варегем» со счетом 5:2. Но завтра мы играем с очень сильным соперником, причем должны не только обороняться, но и забить гол. Проблем с самоотдачей у нас не будет.

- Будет ли завтра использована типичная схема 4-4-2?

- На каждый матч схема определяется в зависимости от соперника. Иногда происходит ротация состава, поэтому по поводу схемы на завтрашнюю игру я еще не определился. Что касается тактики – все увидите завтра.

- «Динамо» плохо стартовало в своем чемпионате. Облегчит ли это задачу Вашей команде?

- Не думаю. Да, у Киева было несколько поражений, однако не всегда поражения говорят о настоящей силе команды. Могу отметить быстрых центральных нападающих киевлян. Легко нам завтра точно не будет.

- Может ли ключевую роль сыграть разный опыт участия команд в еврокубках?

- Конечно, опыт игроков – один из ключевых аспектов для достижения результата игры. Но большинство наших футболистов играют вместе от 2 до 5 лет – что тоже немаловажный фактор. Да, опыта игры в еврокубках у «Генка» не так много, но завтра будем стараться его приобрести.

- Вопрос о Драговиче: в прошлом сезоне он играл в «Базеле», который пропустил два мяча во встрече с Вашей командой. Есть ли у Вас особый рецепт игры против него?

- Нет. Это было давно. Я знаю, что Драгович – хороший защитник , он играет в одном из сильнейших клубов Украины, но тот поединок не имеет никакого отношения к завтрашнему.

- Что можете сказать о Мбокани, который переехал в Украину из бельгийского чемпионата?

- Мбокани – фантастический центральный нападающий. Если он завтра выйдет против нас – это будет очень опасно, его будет сложно остановить.

- Какие задачи ставит перед собой «Генк» на эту Лигу Европы?

- Для нас Лига Европы – очень важный турнир, мы уже третий год принимаем в нем участие, но дальше группового этапа проходить не удавалось. Хочется попробовать сделать это в нынешнем году. Лига Европы даст нам возможность проверить себя на фоне других больших европейских команд, к числу которых мы хотим принадлежать.

- Есть ли у «Генка» особые предматчевые традиции?

- Да, иногда мы выходим на прогулки – но это больше для того чтобы убить время перед матчем, чтобы игроки смогли сконцентрироваться.

 

є чогось враження, шо бельгійці будуть биті
Сховати
Дай Бог...